Буду ли я не годен к срочной службе из-за операции, или плечо должно вылетать 3 и более раз в год?

Здравствуйте. Я запутался в перечни болезней военкомата. У меня 3 года назад была операция на плечевой сустав ( разрыв суставной губы). И с тех пор у меня плечо больше не вылетало. Вопрос вот в чем. Буду ли я не годен к срочной службе из-за операции, или плечо должно вылетать 3 и более раз в год?

Уточнение.

Я просто учусь в ВУЗе, уже брал 1 Академ.Но по семейным обстоятельствам я хочу взять второй раз, но в таком случае я лишусь отсрочки. Хотелось бы понимать, буду ли я годен или по здоровью смогу не идти

, Николай, г. Новосибирск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Николай, годность к военной службе определяет военно- врачебная комиссия. Заключение военно врачебной комиссии выносится открытым голосованием  простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

При освидетельствовании проводится оценка и изучение состояния здоровья и физического развития гражданина на момент проведения экспертизы в целях определения его годности к военной службе.

Гражданин может обжаловать вынесенное ввк решение в ввшестоящую военную врачебную комиссиию или в суд. По решению вышестоящей ввк гражданин може  быть направлен на контрольное  обследование и повторное освидетельствование.