8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Просьба помочь составить грамотное заявление на ИСК для отправки в суд, чтобы минимизировать сумму иска

Примерно 2 года назад, в качестве эксперимента пробовал продавать через WB ленты для рукоделия с изображением героев из мультфильмов. Было продано около двух десятков штук, выручкой до 5 тыс. рублей.

Года полтора назад начали приходить заказные письма от юр. фирмы "семенов и певзнер", я не получал их. Через интернет выяснил, что они профилируются на авторском праве и являются представителями западных компаний - владельцев ТМ мульт. героев.

В тот момент я полностью убрал из продажи весь товар. Всего товар был в продаже около полугода.

На текущий момент на меня подали иск от "ZAG America, LLC / ЗАГ Америка ЛЛС" на 50 тыс. рублей, в картотеке на сайте суда: msk.arbitr.ru есть дело, можно найти по моему ИНН 772770831957.

Просьба помочь составить грамотное заявление на ИСК для отправки в суд, чтобы минимизировать сумму иска.

Показать полностью
, Юрий Козицын, г. Москва
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Юрий!

1.Копия иска Вам была направлена, в соответствии с частью 3 статьи 125 АПК РФ, истец Вам обязан был их направить. Если да то прикрепите пожалуйста к обращению документ.

 Далее продолжу..

0
0
0
0
Юрий Козицын
Юрий Козицын
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Странно, на почту ничего не приходило от исца в крайние 2-3 месяца.

Нужно ознакомиться с материалами дела, сделать это можно онлайн

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва
рейтинг 7.7

Здравствуйте. 

1. В настоящем разделе сайта оказываются консультации и Вы можете уточнить, какие именно вопросы в рамках сложившейся ситуации у Вас есть. 

Если же Вам необходимо именно изготовление документа, Вы можете либо обратиться к любому юристу в личные сообщения, либо разместить заявку в разделе «документы». 

По ситуации пока что сказать что-то содержательное довольно сложно. В соответствии с определением суда у Вас упрощенное разбирательство и направление отзыва в суд нужно произвести до 28 июня. 

В соответствии с ч. 3 ст. 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд устанавливает 15-дневный срок (не менее 15 рабочих дней со дня вынесения данного определения) – до 28.06.2024 г. для представления сторонами в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направления друг другу доказательств, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений (для представления ответчиком отзыва на заявление и представления любой из сторон доказательств, на которые она ссылается как на 

При этом Вам нужно также предварительно направить отзыв истцу. Это требование и законодательства, и определения суда. 

Дополнительно должен сказать, что с самим иском я ознакомиться не могу, поскольку для доступа ко всем материалам нужен код (он у Вас должен быть на письменном экземпляре определения в углу). 

2. По самой ситуации. Практика в такого рода ситуациях очень разная и суды взыскивают как значительные суммы, так и совсем небольшие. Обычно для суда имеет значение значительность нарушений (размер полученной прибыли, ущерб правообладателя и пр.). И первое, на что нужно обращать внимание суда — на отсутствие значительного ущерба, требование обоснования заявленной суммы. 

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 8.3

Здравствуйте, Юрий!

По делу  № А40-69010/24-12-585  истец  ZAG America, LLC / ЗАГ Америка ЛЛС требует взыскания компенсации в размере 50 000 руб.

То-есть речь идет  о праве  требовать компенсации за  нарушение исключительного права  на  размещение  средств индивидуализации (героев мультфильма).

В этом случае требовать можно компенсацию в размере  

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

ст.1301 ГК РФ

Вы пишите, что

ленты для рукоделия с изображением героев из мультфильмов. Было продано около двух десятков штук, выручкой до 5 тыс. рублей. 

То-есть были нарушены исключительные права на несколько результатов интеллектуальной деятельности.

В этом случае размер компенсации определяется судом за каждый неправомерно используемый результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации. Но может быть снижен судом, если  права на  результаты или средства индивидуализации принадлежат одному правообладателю.

Если одним действием нарушены права на несколько результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, размер компенсации определяется судом за каждый неправомерно используемый результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации. При этом в случае, если права на соответствующие результаты или средства индивидуализации принадлежат одному правообладателю, общий размер компенсации за нарушение прав на них с учетом характера и последствий нарушения может быть снижен судом ниже пределов, установленных настоящим Кодексом, но не может составлять менее пятидесяти процентов суммы минимальных размеров всех компенсаций за допущенные нарушения.

ст.1252 ГК РФ

То-есть поскольку требования   предъявлены одним правообладателем Вы вправе требовать снижения  размера  компенсации.

Например, если компенсацию требуют     за размещение героев мультфильма на 5 лентах  по 10 000 тыс.  за каждый (50 000 руб. общая)  суд по Вашей просьбе  может  ее снизить  до 25 000 руб.

0
0
0
0

Просьба помочь составить грамотное заявление на ИСК для отправки в суд, чтобы минимизировать сумму иска. 

Чтобы его составить нужно ознакомиться с исковыми требованиями.

Это можно понять из приведенного мною выше примера.

Возражения с доказательствами можно подать до 28.06.2-024 г., без доказательств до 19.07.2024

8. Для представления дополнительных документов, содержащих объяснения по
существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, но не
содержащих ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный п. 6
настоящего определения срок суд, применительно к абз. 2 п. 3 ст. 228 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, устанавливает 19.07.2024 г

Определение по делу о № А40-69010/24-12-585

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В какой суд нести иск по закону о защите прав потребителей в
В какой суд нести иск по закону о защите прав потребителей, в районный или мировому судье, если сумма иска 60 000?
, вопрос №4151902, Светлана, г. Саратов
Семейное право
Как поступить в данном случае, подавать иск в суд или же достаточно брачного договора о том что он не будет претендовать на квартиру?
Здравствуйте. Хотим развестись с мужем. У нас есть квартира в ипотеке. После развода платить за нее буду я. Но банк не выводит мужа из созаемщиков. Как поступить в данном случае, подавать иск в суд или же достаточно брачного договора о том что он не будет претендовать на квартиру?
, вопрос №4150554, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, как вернуть госпошлину если суд вернул исковое заявление, так как суду неподсудно исковое заявление
Здравствуйте ,как вернуть госпошлину если суд вернул исковое заявление ,так как суду неподсудно исковое заявление
, вопрос №4150471, Влада, г. Краснодар
Семейное право
Пошлины нужно заплатить при подаче иска в суд?
Если у супругов совместная собственность (дом был взят в ипотеку с использованием мат. капитала), в настоящее время супруг умер, ипотека скоро будет закрыта, необходимо выделить доли детям, какую гос.пошлины нужно заплатить при подаче иска в суд?
, вопрос №4150348, Галина, г. Новокузнецк
Наследство
Скажите пожалуйста такое возможно, что одобрят его иск, он выиграет и заберет деньги?
Здравствуйте, сложная ситуация. Брат погиб на СВО, он жил с отцом, а я с мамой, нас двое в семье, родители развелись когда мне было 4 года. Так вот, отец подал иск в суд о том, чтобы лишить маму всех выплат и пособии, якобы она не интересовалась жизнью брата, и не интересовалась его здоровьем. Хотя было наоборот, мама поддерживала общение с братом, а отец со мной никогда не поддерживал общения. Он хочет лишить ее выплат + чтобы она ему все отдала, все эти выплаты. Скажите пожалуйста такое возможно, что одобрят его иск, он выиграет и заберет деньги? У нас тоже много свидетелей как он избивал маму и меня, но это уже другая история, но об этом мы скажем в суде, есть доказательства что мама общалась с братом тайком от отца, потому что отец был против общения мамы с сыном
, вопрос №4150294, Зоригма, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 14.06.2024