Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в постановке на очередь по улучшению жил. Условий

Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию у вас, вот по какому вопросу. Наша семья (муж, я и ребенок-инвалид) проживаем в квартире с родными мужа ( в общей сложности нас проживает три семьи -8 человек, родители мужа и сестра с ребенком и мужем), мы пытались встать на очередь по улучшению жил. условий, нами была получена справка от психиатра ( так как ребенок стоит у него на учете и страдает психическими проблемами), что совместное проживание в одной квартире не возможно и с этими документами мы обратились в администрацию, но нам было отказано, так как у нас квартира приватизированная и имеется превышение жил площади на 1 метр 25 см. Мы обжаловали этот отказ в районном суде и наш иск был удовлетворен, но администрация обжаловала это решение в городском суде и решение было вынесено в их пользу.В связи с этим хотели бы узнать, можем ли мы еще что-то сделать( так как проживаем в маленькой комнате 14 метров)

или все это законно и наш ребенок -инвалид не имеет права на дополнительную площадь. Заранее спасибо.

02 Апреля 2014, 21:28, вопрос №415260 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы имеете право подать надзорную жалобу на определение городского суда в Верховный Суд РФ. Для этого необходимо ознакомиться с документами (в частности с определением городского суда), составить и направить надзорную жалобу почтой в адрес ВС РФ.

    03 Апреля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats