Возможные проблемы при дарении квартиры

В 2013 году купил квартиру, сейчас хочу оформить дарственную на маму, будут ли у меня в дальнейшем какие либо проблемы с законом и налогообложением так как я являюсь ИП?

, Руслан, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Вы же как физическое лицо будете дарить квартиру? ИП тут совершенно не причем.

С уважением

Кирилл Подколзин

Александр Шишкин
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Руслан. Вы можете совершать любые сделки с квартирой. В своем случае Вы не нарушаете закон и налоговую дисциплину. Сделка с квартирой не связана с Вашей предпринимательской деятельностью…