8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременную на больничном (не в декрете) увидел работодатель в общественном месте (в городском саду) чем грозит

Беременную на больничном (не в декрете) увидел работодатель в общественном месте (в городском саду) чем грозит. Работодатель запугивает, что уволит

, ольга, г. Киров
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Есть ли конфликт между данным работником и работодателем?

От этого нюанса и ряда других фактических обстоятельств дела зависит многое.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич,  г. Екатеринбург.

0
0
0
0
Анастасия Ушкова
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Ольга!

Начнем с того, что в ТК РФ нет основания для увольнения как «нахождение в общественном месте при оформленном листке нетрудоспособности».

Конечно, если работодатель опираясь на факты докажет, что больничный был фальшивый, а вы абсолютно здоровы — другая тема для обсуждений.

К тому же, кто вам Беременной женщине может запретить гулять и дышать свежим воздухом? А если на больничном ваше состояние улучшилось и вы захотели погулять. К тому же играет роль по какому диагнозу у вас больничный, если это болезнь опасная для общественности, которая имеет высокий риск заражения (короновирус и т.д.) здесь можно еще порассуждать о том, что вы нарушили режим нетрудоспособности. 

В целом, угрозы работодателя носят абстрактный характер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Подскажите что делать, сыну грозит тюрьма, ему 16 лет, а за что?
Подскажите что делать, сыну грозит тюрьма ,ему 16 лет, а за что ? как быть ? : вот что произошло : Примерно в 17.30 мы встретились с друзьями("А", "Б", "В", Девушка "А", Девушка "Б") за бывшим кинотеатром Россия. Немного погодя, мы пошли в парк. Гуляли на деревянной площадке. Потом мы вдвоём с Девушкой "А" ушли посидеть вдвоём сбоку к/т Россия, пришли мы туда примерно в 21.00. Минут через 20 к нам подошёл "Хулиган", он выше меня на голову, он был в алкогольном опьянении и отзывал меня в сторону поговорить. Я сказал, что нам не о чем говорить и попросил его отойти. Но он начал проявлять агрессию и между нами произошла стычка, которая переросла в драку. В процессе драки мы повалились на бетон, когда мы поднялись, он налетел снова. Мы вновь начали драться на бетоне. Нас разняли, кто я не помню. Когда я увидел, что он агрессивно идёт в мою сторону, я уже был не уверен в своих силах и боялся за свою жизнь, тогда я вытащил раскладной ножик (12 см рукоять+лезвие)чтобы он испугался и наконец-то отстал от меня. Нож я держал не на вытянутой руке, а прижав локоть к туловищу. Я ему сказал отойди, отстань, у меня есть нож. Но "Хулиган" резко метнулся в мою сторону. В результате чего наткнулся на него. Я не хотел поранить его и даже драться с ним. После этого "Хулиган" отошёл и сел. Потом начали подходить друзья, мы отошли за Россию и оказали там первую помощь "Хулигану", перевязали ему рану чьей-то футболкой, дали ему воды, его вырвало. Мы поинтересовались, не вызвать ли ему скорую помощь, но он сказал, что всё нормально. Немного погодя он попросил вызвать ему такси. Мы все пытались дозвониться до разных такси. Но т. к. был день молодежи, такси вызвать не удалось. И в 11 часов он сказал, что ему пора домой, а после попросил вызвать скорую. Кто-то из нас вызвал скорую, мы попросили друга "А" остаться с "Хулиганом" и передать его врачам, он согласился. А мы ушли.
, вопрос №4174172, Константин, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Купили сертификат на полет в аэротрубе, нам назначили место и дату, но по техническим причинам у нас не
Добрый день! Купили сертификат на полет в аэротрубе, нам назначили место и дату, но по техническим причинам у нас не получилось приехать в назначенное место, продавец услуги отказался идти нам на встречу по переносу даты, возможно ли вернуть деньги за неиспользованную услугу, если на сайте у продавца указано, что сертификат можно вернуть только в течении месяца после даты покупки?
, вопрос №4174034, Наталья, г. Обнинск
Трудовое право
И если да, то каким образом и что за это грозит моему работодателю?
Здравствуйте. Работаю в мед организации врачом . Меня оформили до договору гпх в электронной трудовой книжке , на руках у меня есть трудовой договор , я планирую поступать в ординатуру в этом году , работала на 1 ставку , врачом с высшим образованием. Скажите пожалуйста, можно ли исправить в электронной трудовой книжке договор гпх на трудовой ? И если да , то каким образом и что за это грозит моему работодателю?
, вопрос №4173466, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, отказали в отпуске перед декретом, отработала меньше месяца, скоро в декрет, по закону беременная может взять отпуск на 28 дней, даже если не отработала пол года
Здравствуйте, отказали в отпуске перед декретом, отработала меньше месяца, скоро в декрет, по закону беременная может взять отпуск на 28 дней, даже если не отработала пол года. ТК РФ Статья 122 Причину отказа, сказали мало отработала, отпуск не положен
, вопрос №4172985, Алёна, г. Братск
Гражданское право
Что мне грозит, и что мне делать?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: В 2022-м году мне стали названивать коллекторы, причём обращаясь по совершенно другому ФИО. Как выяснилось, некий человек (фамилию, имя и отчество которого называли при звонке) оформил на меня микрозайм, как сказала звонившая оттуда в один из последних (на то время) разов, "он сразу несколько там оформил". (Да этого в процессе разговора с ней я объяснил что номер оформлен на меня, она сказала что отключит из их списка, но ввиду вышеозначенного могут быть ещё звонки в дальнейшем). Когда я спросил у неё (представительницы), что мне делать, она сказала что мне лучше для надёжности отправить документ, подтверждающий это. И что можно на тот номер, с которого она звонит. Я взял у своего оператора справку, что данный номер принадлежит мне (а не тому человеку, которого они называли при звонках), там также были мои адресные и паспортные данные, и отправил через Ватсапп. Звонки на какое-то время действительно прекратились. Но в этом году начались снова. Сначала не придавал этому значения, (и не знаю, насколько связанны мои предыдущие действия с дальнейшим), но где-то в середине этого года (2024) было нужно проверить через сайт mos sud данные об родственнике, и там, через фамилию, увидел что оказывается на меня (уже на меня, по моим ФИО) в 2022-м году подавало в суд АО "ЦДУ Инвест", (никаких судебных уведомлений мне не приходило), и что в начале прошлого года (2023) судебное дело вступило в силу. Что мне грозит, и что мне делать?
, вопрос №4172620, Николай, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.06.2024