Здравствуйте.назначили исправительные работы на 8 месяцев с вычетом 15 процентов, сам официально не

Здравствуйте.назначили исправительные работы на 8 месяцев с вычетом 15 процентов ,сам официально не работаю .могу ли я самостоятельно устроиться на работу и какое время на это отводится ,и какая должна быть заработная плата с которой они будут удерживать 15 процентов ?

, Василий, г. Москва
Анастасия Михеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

В соответствии со ст. 50 Уголовного кодекса РФ осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции.

Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.

Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.

Размер заработной платы, с которой производятся удержания в размере, установленном приговором суда, не регламентирован.