Если я продам однушку (10 млн) и этими средствами погашу ипотеку (10 млн), может ли муж при разводе претендовать на 5 млн (как будто бы внесенных из совместного семейного бюджета)?

Ипотека взята мною до вступления в брак. + у меня есть в собственности однушка (куплена до брака). Если я продам однушку (10 млн) и этими средствами погашу ипотеку (10 млн), может ли муж при разводе претендовать на 5 млн (как будто бы внесенных из совместного семейного бюджета)???

, Дарья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья.

Не исключено.

Выход — брачный договор.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.