Как можно быть уверенным, что эти данные никуда не передадут или с ними что-то сделают
Здравствуйте, хочу устроиться как самозанятый. Но для этого работодатель требует подписать с ним договор с электронной подписью и паспортными данными. Как можно быть уверенным, что эти данные никуда не передадут или с ними что-то сделают. В договоре ничего не прописано.
- 17D2D48C-2F75-4191-93A0-1814E657298D.png
- 982FE8F2-D6A1-4132-9ECA-886AAEBE4B7F.png
, Марина, г. Пермь
Герман Смирнов
Здравствуйте, Марина!
Передачу, обработку, хранение и т.д. регулирует федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Согласие на обработку ПС Вам должны дать на ознакомление и подпись перед тем как начать с Вам сотрудничать.
С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов