8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим избежать указания завода изготовителя, и обозначить себя как производителя

Добрый день. Имеем собственную марку продукции в сфере ЛКМ. Производство на контрактной основе ( делают для нас). Хотим избежать указания завода изготовителя, и обозначить себя как производителя. Какие есть законные способы? Продажи в опт и розницу

, Николай, г. Новосибирск
Алексей Скиданов
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Придумал на ходу.

Производство — это этапы от А до Я. Если вы начнете производить товар в одном месте, а закончите в другом, то и считайте последнее место законным, т.е. вешайте бирку по закону (по нужному вам адресу). В идеале, что б разлив красок по таре, предназначенной на продажу был по вашему адресу, производителя, а не изготовителя. 

Тогда вообще все без претензий со стороны органов власти.

В крайнем случае, сами бирки (этикетку можно вешать по вашему адресу на товар). 

В любом случае, если вы повесите фактически этикетку не с тем адресом, то рискуете не пройти контроль и проверку на проиводстве (непосредственно на месте) госорганов, т.е. сохраняется риск.

Удачи! Ставим лайки)

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
О чем я сообщил в РОССЕТИ в своем Обращении в феврале 2024 года
Здравствуйте. В 2023 года, по моей электронной заявке физ.лица от 05.06.2023 на технологическое подключение, через сайт РОССЕТИ МР, был заключен Договор, для увеличения мощности с 4 кВт до 12 кВт для бытовых нужд для участка с дуплексом (1/2 дома) в московской области. Оплата произведена в установленный срок 09.07.2023. Подключение опосредованное через собственника сетей ООО «Ником», который сдал в аренду свои сети ООО «Управляющая компания Глаголево-Парк». РОССЕТИ МР, по Договору, обязались урегулировать все отношения с третьими лица Получены все документы, включая ТУ в личный кабинет. Мне потребовался переход на прямой договор и был заключен предварительный договор с Мосэнергосбыт. Подключение (увеличение мощности) было сделано 25.12.2023 года с новым счетчиком. В личном кабинете РОССЕТИ МР появились все необходимые документы от 25.12.23 и опосредованным подключением через ООО «Ником». Но, оказалось, что ООО «Ником» перестал существовать 13.11.2023. О чем я сообщил в РОССЕТИ в своем Обращении в феврале 2024 года. Но, мне ответили, что все сделано правильно. А, в марте 2024 года, правопреемник аннулированной ООО «Ником», компания ООО «Старт» направила Заявку в РОССЕТИ МР об отсутствии возможности для увеличения мощности. РОССЕТИ МР в мае 2024 ответила в ООО «Старт» обращением, с указанием, что возможность есть. Были высказаны угрозы, об отключении дома от электричества, в связи с незаконным увеличением мощности. Мною 04.06.2024 была отправлена Жалоба в РОССЕТИ через личный кабинет. 11.06.2024 мне пришло смс с оповещением, что в личном кабинете предоставлена информация. Оказалось, удалены все документы по моему Договору, в том числе и сам Договор, ТУ, Акт и т.д.. Остались моя первичная заявка. Информация, что: дата подачи 05.06.2023 дата заключения договора 05.07.2023 дата окончания договора 05.11.2023 плановая дата выполнения работ 29.05.2024 причина увеличения срока: Отказано в доступе к месту установки ПУЭ. И ответ от РОССЕТИ от 09.06.2023 ГОДА на мою первичную заявку: «Вами подана заявка на увеличение максимальной мощности энергопринимающих устройств расположенных в границах КП «Глаголево Парк» собственником объектов электросетевого хозяйства которого является ООО «НИКОМ». С целью корректного расчета стоимости договора об осуществлении технологического присоединения, а также указания границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности в соответствии с действующим законодательством, ввиду отсутствия информации об указании границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности с указанием наименования балансодержателя и номера трансформаторной подстанции от которой непосредственно присоединены Ваши энергопринимающие устройства, повторно просим Вас, дополнить заявку однолинейной схемой технологического присоединения с подписью и печатью управляющей компании КП «Глаголево-Парк» с указанием границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности с указанием наименования балансодержателя № трансфотматорной подстанции от которой непосредственно присоединены Ваши энергопринимающие устройства. В случае технологического присоединения через сети иных юредичиских лиц, также необходимо предоставить согласие на увеличение ранее выделенной мощности с 4 до 12 кВт от балансодержателя ЛЭП-0,4 кВ к которым непосредственно присоединены Ваши энергопринимающие устройства ООО «НИКОМ» или КП «Глаголево-Парк». Я опасаюсь, что мне уменьшат максимальную мощность опять до 4 кВт. Как быть? Что делать? Подробная информация в приложении.
, вопрос №4151394, Георгий, г. Москва
Социальное обеспечение
Я в разводе бывший супруг умер смогу ли я оформить пенсию не только на детей но и на себя тоже до исполнения 14 летия последнего ребёнка
Я в разводе бывший супруг умер смогу ли я оформить пенсию не только на детей но и на себя тоже до исполнения 14 летия последнего ребёнка.
, вопрос №4150837, Мария, г. Воронеж
Нотариат
Появились разногласия, на данный момент мать хочет, что бы старшие дети (я и мой брат
Добрый день. Нам как многодетной семье выдали участок, который сейчас выставлен на продажу. В сделке учавствуют двое несовершеннолетних детей и трое взрослых. Появились разногласия, на данный момент мать хочет,что бы старшие дети (я и мой брат совершеннолетние)написали на неё доверенность, что бы она самостоятельно занималась продажей.Какие могут быть риски и как себя обезопасить, что бы в дальнейшем после продажи получить часть своих денег?
, вопрос №4150732, Алина, г. Курск
Гражданское право
Продал я карту где то +- месяц назад проходит неделя, и я слышу от друга что карту сбер заблокировали, тот
продал я карту где то +- месяц назад проходит неделя, и я слышу от друга что карту сбер заблокировали, тот человек которому я продал карту, теперь тот хочет чтоб я разблокировал карту и отдал ему деньги которые там у него остались, а я не могу т.к у меня проблемы с документами
, вопрос №4150508, Акбари, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024