Хотим избежать указания завода изготовителя, и обозначить себя как производителя

Добрый день. Имеем собственную марку продукции в сфере ЛКМ. Производство на контрактной основе ( делают для нас). Хотим избежать указания завода изготовителя, и обозначить себя как производителя. Какие есть законные способы? Продажи в опт и розницу

, Николай, г. Новосибирск
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Придумал на ходу.

Производство — это этапы от А до Я. Если вы начнете производить товар в одном месте, а закончите в другом, то и считайте последнее место законным, т.е. вешайте бирку по закону (по нужному вам адресу). В идеале, что б разлив красок по таре, предназначенной на продажу был по вашему адресу, производителя, а не изготовителя.

Тогда вообще все без претензий со стороны органов власти.

В крайнем случае, сами бирки (этикетку можно вешать по вашему адресу на товар).

В любом случае, если вы повесите фактически этикетку не с тем адресом, то рискуете не пройти контроль и проверку на проиводстве (непосредственно на месте) госорганов, т.е. сохраняется риск.

Удачи! Ставим лайки)