Является ли доверенность без печати в данном случае достаточной?

Добрый день, мы юридическое лицо, покупаем б/у авто у юрлица, продавец прислал договор купли-продажи, в котором представитель по доверенности, а сама доверенность с обязательными реквизитами, но без печати. Является ли доверенность без печати в данном случае достаточной?

, Татьяна, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.
В соответствии с положениями Федерального закона №402-ФЗ «О бухгалтерском учете» печать организации не является обязательным реквизитом для признания договора заключенным и не является обязательным условием для соблюдения простой письменной формы сделки.

Об этом же нам говорит и статьи 434 ГК РФ, которая не требует наличие оттиска печати для признания договора заключенным.

Можно также проанализировать судебную практику на этот счет, но уверен, что она сводится к этим положениям.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ!