8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через неделю владелец машины требует н-ную сумму денег, либо пишет заявление в полицию об оставление места ДТП, записи есть с камер

Задел чужую машину. Дождался владельца, пришли к компромиссу и перевёл определённую сумму денег. Через неделю владелец машины требует н-ную сумму денег, либо пишет заявление в полицию об оставление места ДТП, записи есть с камер. Что в этом случае делать?

, Назим, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

либо пишет заявление в полицию об оставление места ДТП

Он ведь тоже оставил место дтп, так что это ударит таким же образом и по нему — так и скажите ему.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я отремонтировать машину за свой счет и выставить ему чек для возмещения?
ДТП пьяный Водитель наехал в мой припаркованный возле дома автомобиль, сотрудники ГАИ выписали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Что это значит? Что он не виновен в данном ДТП? Есть свидетели, так же он хотел скрыться с места дтп, соседи остановили и вытащили ключи из машины. Страховки у него него нет, на месте аварии он был в очень пьяном состоянии, поговорить не получилось, на телефон он не отвечает. Автомобиль поврежден, какой порядок действий для возмещение ущерба через суд? Могу я отремонтировать машину за свой счет и выставить ему чек для возмещения?
, вопрос №4177288, Юлия, г. Барнаул
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получается я не мог определить было ли дтп, но как бы был в курсе о его возможности
Добрый день, случилась такая ситуация. Парковался параллельно, в машине были пожилые родители активно ведётся беседа, заканчиваю манёвр, глушу двигатель машина передо мной уезжает. Потом подъезжает другая машина и говорит вы поцарапали машину что была перед вами, я всё видела, засняла на видео итп. Удара или чего либо я не почувствовал, а тем более не услышал с места дтп не уезжал, хотел разобраться в ситуации, но свидетельница поехала якобы догонять потерпевшую. Они не вернулись. Я просил свидетельницу выйти и показать видео она сказала увидимся в суде. Соответственно пока мы с ней разбирались потерпевшая уехала и я даже не увидел есть ли царапина на ее бампере. Взглянул на свой бампер и потенциальным местом на моей машине оказался давно треснувший угол.( от старого дтп зимой его я не восстанавливал так как не имел возможности)То есть определить было ли касание невозможно, у меня есть фотографии повреждений старых и в момент инцидента. Я на всякий случай сфотографировал место происшествия но на ее место уже встала другая машина ( очень плотное движение). Я сфотографировал место потенциального повреждения чтобы сопоставить появились ли новые царапины. (Фото зимой и фото на темном фоне это старые фото). Получается я не мог определить было ли дтп, но как бы был в курсе о его возможности. Потерпевшая как бы скрылась но тоже не знала о дтп. Гаишников по итогу я не вызывал. ( хотя уже локти грызу что надо было вызвать вряд ли там большая царапина) свидетельница получается единственная кто была в курсе и не остановила меня не остановила потерпевшую хотя машина еще какое то время отъезжала пока мы выгружались. Скажите пожалуйста, доказуемо ли что я не видел царапины и не хотел скрываться с места ДТП, а то так получается что и потерпевшая скрылась?
, вопрос №4177226, Владимир, г. Калининград
Уголовное право
ЕВ феврале мне предложили перевести сумму денег за 5 тысяч рублей я согласился и мне закинули на карту 195
ЕВ феврале мне предложили перевести сумму денег за 5 тысяч рублей я согласился и мне закинули на карту 195 тысяч рублей когда я их перевёл в итоге мне ничего не заплатили после чего 29 июня ко мне пришли сотрудники полиции и увезли в другой город оказывается что они обманули бабушку и чтобы было не подозрительно скинули их мне на счёт после чего я им перевёл деньги я рассказал все сотрудникам полиции и они забрали у меня телефон в качестве улики на поверку на то что был ли я с ними в сговоре причём я им говорил что не отдам телефон потому что он новый и на нем нет никаких доказательств о переводах и переписках после чего они сказали что если я не отдам телефон добровольно они его заберут силой я им отдал телефон и они сказали что вернут в течении 1 - 3 месяцев. Вопрос на какое время могут изымать телефон при каких условиях и можно ли ускорить время проверки потому что за 7 дней они его даже не включали ни разу я могу отслеживать совй телефон в приложении где он находится и включается он или нет.
, вопрос №4176946, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Побои
А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
Над моим ребенком издевался учитель. Она рассказывала сплетни другим родителям , занималась буллингом в классе, мои подозрения оправдались и имеются аудио записи. В итоге учитель начала прикрывать свои пакости родительским комитетом. Учитель очень лояльна к детям родительниц и те готовы на всё. В результате, в родительском чате были опубликованы данные что якобы я ( мать и плюс отец) неадекватные . Нас ( нашего ребенка) надо выгнать из класса. Было написано что якобы мы угрожаем другим детям и учителю. Из-за нас в классе все будет плохо. Все закончилось тем , что я написала заявление в полицию и предоставила все доказывающие материалы . Есть несколько записей где учитель заставляет расписываться сына 8 лет в ложных доносах на самого себя , есть записи разборок бывшего директора школы с этой учительницей где ей указывают на ее ошибки. Есть все скриншоты с клеветой и доносами в комитет образования и директору школы от родительского комитета , где с испугу подписи других родителей с которыми мы никогда не общались лично и они могут составить представления о нашей семье только со слов учителя . Есть скриншоты и доказательства того, что учитель выставляла двойки задним числом , спустя месяц иногда даже в те даты, когда ребенок болел и был на больничном ( например: « ответ на уроке» 2 . При этом 1,5 месяца назад этой оценки конечно не было. Моему ребенку учитель запрещала покупать еду в столовой. Просто потому-что так решила , и она сама это признала . Это ее личное решение . И аудиозапись этого разговора была предоставлена следователю. Спустя продолжительное время мне пришел отказ от возбуждения уголовного дела по ст. 128 ч.1 Опрошены только две клеветницы из указанных 6 человек. Никакую ответственность не несет истязательница -учитель. Хотя он очень пострадал , и мы вынуждены были обращаться к врачу , так как у него пошли тики на почве переживай . Репутация нашей семьи опорочена перед многочисленным коллективом родителей и детей. Директор явно прикрывает учительницу. Явно РОВд расследовало в « нужную» сторону для депутатов. Так как учитель является председателем счетной комиссии на выборах . Ее очень « любят» Как нам поступить дальше? Такой учитель начальной школы очень опасен. Она не должна работать с детьми . Как привлечь директора школы за такое покрывательство и представителей полиции? Отправляю копия моего заявления в полицию И ответа полиции спустя 3 месяца. Все это время они то расследовали, то тянули время через прокуратуру , то опять из прокуратуры приходило на дорасследование по ст 128 ч 1 , и в итоге отказ при полной базе доказательств где учитель на аудио записях сама подтверждает свое самодурство . При этом жалобы были написаны в том году в департамент образования , ответа нам не поступило , мы обратились в прокуратуру и в итоге ответ был « мы жалобы не получали , был сбой с системе , вы писали электронно» Хотя номер обращения у меня есть. А спустя неделю после жалобы учительница орала на родительском собрании при всех родителях что ей « поступил звонок из администрации», что я нажаловалась на ее и начала цитировать мои слова из жалобы , которая якобы не поступала. Директор департамента была снята через несколько месяцев с должности по другой провинности . И оказалась теперь директором школы где учится ребенок ( прошлый директор умер тем летом и назначили эту женщину к нам). Выходит так что бывший директор департамента , нынешний директор школы прикрывает учителя который занимается откровенной травлей детей и родителей. Жвлобы были отправлены , правозащитнику области, в мэрию, директору школы и роспотребнадзор . Никто не выслушал и не посмотрел доказательную сторону, нас вообще на беседы не вызывали , и с ребенком не беседовали тоже. Приходи отписки , где написано что они проводили беседы с учителем , она замечательная и даже участвовала на конкурсе « Учитель года» от Томской области. А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
, вопрос №4176909, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, что если прокурору предложить за решение вопроса сумму денег вопрос не нарушающий закон, а
Здравствуйте, что если прокурору предложить за решение вопроса сумму денег (вопрос не нарушающий закон, а наоборот восстановит права человека, но в прокуратуре я могу получить отказ за него, а решить надо срочно, я попаду под взятоничество или нет?
, вопрос №4176862, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2024