Надо ли подтверждать документы о высшем образовании, полученном на территории Украины (одесский

Надо ли подтверждать документы о высшем образовании, полученном на территории Украины (одесский национальный университет, факультет романо-германской филологии), дающий право  нат преподавание исп и англ языка и литературы, а также на осуществление переводов с/на ру/укр/ исп/англ.;

Надо ли подтверждать документы последипломного образования:

Последипломная программа греческого университета (ЕС) ; формат

Работа+ учёба в ирландском университете;

Или суммы компетенций достаточно, чтобы преподавать, например, в школе? Например, испанский язык.

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

1. Для преподавания испанского и английского языков в школах России, как правило, достаточно иметь диплом о высшем образовании по соответствующей специальности.

2. Для осуществления переводческой деятельности в России документы, полученные на Украине, как правило, признаются без каких-либо дополнительных подтверждений.

3. Документы о последипломном образовании, полученном в университетах стран Европейского Союза и Ирландии, обычно признаются в России без дополнительного подтверждения.