Комиссию, для постановки на учет, на сколько это все правомерно?

Нужно пройти мед. комиссию для трудоустройство на работу, пошел к психологу и наркологу по месту прописки, психиатр потребовал от военкомата расписку почему я не служил, поехал я военкомат за распиской, там выяснилось, что я не состою на учете так как был осужден, и по освобождению должен был встать.. теперь они требуют повторную мед.комиссию, для постановки на учет, на сколько это все правомерно?

Уточнение от клиента
у меня на руках военный билет, кто меня снял с воинского учета, и на каких основания? (в военкомате сказали суд)
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Да, это правомерно. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 военнообязанные граждане должны стоять на воинском учёте, а он невозможен без медицинского освидетельствования на предмет годности к военной службе, за отказ от прохождения ВВК предусмотрена административная ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
а кто тогда меня с него снял, и на каких основаниях?

Это надо выяснять в военкомате или смотреть судебное решние (если что-то решалось в суде). Если сняли с учёта законно и ничего больше не поменялось, то к военкомату есть вопросы, в таком случае Вы (возможно) и не должны стоять на учёте, в военном билете тоже должна быть соответствующая отметка.