Его мать после смерти его отца 5 лет назад, не оформила имущество на моего мужа и в наследство его нет

Добрый день. Сложная ситуация, помогите разобраться. Погиб муж на СВО. Официально мы в разводе. Есть совместнач дочь 8 лет. В наследство вступает еог мать и дочь. Но ситуация в следующем. Его мать после смерти его отца 5 лет назад, не оформила имущество на моего мужа и в наследство его нет. А машину переоформили уже после 40 дней со смерти . Что можно с этим сделать?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Не совсем понятен Ваш вопрос. Что значит, «после смерти его отца 5 лет назад, не оформила имущество на мужа»? Муж в наследство после смерти отца вступал? Если заявление нотариусу подавал, но не оформил, значит необходимо сейчас иным образом принимать наследство на умершего мужа уже через дочь. Если заявление нотариусу после смерти отца не подавал, а в права наследства вступила только его его, то мать не обязана часть наследственного имущества оформлять на мужа. Чья была машина, которую переоформили через 40 дней после смерти? по чьей смерти? каким образом переоформили, на кого? С Вашей стороны необходима конкретика по вопросам, после чего возможно Вам дать совет. Удачи!