8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вести себя в данной ситуации?

Добрый день !

Работаю в кофейне. Я директор и я же кассир. Знаю, что по закону обязана, всегда иметь для покупателей сдачу , особенно с 5000 рублей, даже если покупка стоит 5 р!

Вопрос следующий : Что мне делать, если в кассе нет сдача, когда мне за день 5-10 человек подходят с большой купюрой ? Мне закрывать кофе на тех. перерыв и идти в банк за разменом? При этом мы же понимаем, что в банке можно провести , как 5 мин, так и час. Не может же закон работать только на защиту потребителей ? Как быть предприятим которые в день зарабатывают 10-15 тысяч. А в веду того, что большая часть покупок проходит по безналичному расчету, в кассе не бывает размена для 5-10 человек с 5000 купюрами. Это редкие случаи, но все же случаются. Как правильно вести себя в данной ситуации? ( просить гостей оплатить картой, не предлагать, это то что я прошу в первую очередь, когда приходят с большой купюрой, одни идут на уступки, другие принципиальные) Заранее спасибо!

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Полина.

Вопрос не такой уж простой.

Как правило, предлагают разменять где-нибудь.

Есть ли иные варианты надо проанализировать.

За подробной платной юридической консультацией с правовым анализом ситуации и законодательства можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сняли посуточно жилье на 30 дней, оплатили всю сумму.По факту прожили 14дней.хозяйка отказалась вернуть деньги.что делать в данной ситуации?
Сняли посуточно жилье на 30 дней,оплатили всю сумму.По факту прожили 14дней....хозяйка отказалась вернуть деньги..что делать в данной ситуации?договора аренды не было!
, вопрос №4184819, Валентина, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, мне родственник хочет оформить дарственную на квартиру, но в квартире имеется долг по жкх, подскажите пожалуйста перейдёт ли этот долг на меня в данной ситуации?
Здравствуйте, мне родственник хочет оформить дарственную на квартиру, но в квартире имеется долг по жкх, подскажите пожалуйста перейдёт ли этот долг на меня в данной ситуации?
, вопрос №4183583, Ольга Сергеевна Двоеглазова, г. Москва
Автомобильное право
Продал автомобиль, на следующий день звонит покупатель и говорит что застучал двигатель, автомобиль в сервис не загонял при заклбчении ДКП, как быть мне(продавцу) в данной ситуации
Продал автомобиль,на следующий день звонит покупатель и говорит что застучал двигатель,автомобиль в сервис не загонял при заклбчении ДКП,как быть мне(продавцу) в данной ситуации
, вопрос №4183407, Дмитрий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Год назад купили кондиционер и не пользовались им. Пользоваться начали две недели назад и выявили проблему в том, что он не охлаждает помещение. Обратились в фирму с которой заключили договор в прошлом году на монтаж. По договору гарантия на оборудование пять лет. Приехал мастер, проверил кондиционер, проблему не обнаружил и не устранил. Развел руками. Предложил продуть трубки, мы ответили, что если это устранит проблему то, пожалуйста. В итоге проблема не устранена и с нас требуют оплату за тех. обслуживание. Имеют ли на это право? Как поступить в данной ситуации ?
, вопрос №4182921, Арина, г. Семилуки
486 ₽
Уголовное право
И как необходимо поступить в данной ситуации?
Нахожусь в отношениях с девушкой. У нее две не совешенолетние дочки. После очередной ссоры угродает заявлением в полицию. Обвинение: я покупаю старшей дочери сигареты, которая курит. Мать дочери в курсе и про курение и про покупку сигарет. Подвозил дочь с ее работы до ее дома, по просьбе самой дочери. Давал обеим девочкам денеги на корманные расходы. Мать говорит, что все это было вез ее ведома и усматривает в этом злой умысел и считает, что я педофил и домогаюсь до ее дочерей. По каким статьям ук рф можно отнести данное обвинение? И как необходимо поступить в данной ситуации?
, вопрос №4182859, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024