Хочу уволиться, подала заявление, попросили переписать заявление на им удобную дату, но выплаты будут не полные

, Марина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Марина!

В данном случае, с правовой точки зрения такие действия руководства работодателя являются незаконными.

Вам  необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении организации за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

С коллегой согласен.

Дата увольнения определяется самим работником, согласно требованиям ТК РФ.

Расчёт должен быть полным. В противном случае имеете право на компенсацию.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.