Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть небесные фанари?

Здравствуйте! Мы купили на выпускной 100 небесных фонарей у маркетингого агентства в феврале месяце 2014 года. Мы их не использовали и хотели бы вернуть их обратно из-за вступившего в силу закона по Владимирской области о запрете небесных фонарей. В агентстве у нас их обратно не берут. Должно ли агентство принять фонари обратно?

02 Апреля 2014, 19:09, вопрос №415116 Ярослав, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Ярослав, здравствуйте.
    Если это была куплю-продажа, то возврат по этому основанию невозможен.

    Потому как их, собственно, не запрещал никто.
    В силу Постановления Правительства РФ от 17.02.2014 N 113
    «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации»,

    Запрещается на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

    Потому Вас лишь ограничили местом запуска.

    С уважением.

    02 Апреля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.