Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отказ от страховки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли отказаться от страхования жизни при получении автокредита? В договоре со страховой компанией указано что в любой момент заемщик может отказаться, но банк отказывает...

  • IMG_20140403_132436.jpg
  • IMG_20140403_132457.jpg
  • IMG_20140403_132830.jpg
02 Апреля 2014, 19:08, вопрос №415114 Венера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Где это указано?

    02 Апреля 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В страховом полисе написано: "Дополнительные условия: Подписывая настоящий страховой полис, страхователь предоставляет страховщику право на обработку всех персональных данных в целях включения его в список застрахованных лиц и исполнения указанного договора. ПРИ ЭТОМ ТАКОЕ СОГЛАСИЕ ДАЕТСЯ СТРАХОВЩИКУ НА НЕОГРАНИЧЕННЫЙ СРОК И МОЖЕТ БЫТЬ ОТОЗВАНО СТРАХОВАТЕЛЕМ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПУТЕМ ПЕРЕДАЧИ СТРАХОВЩИКУ ПОДПИСАННОГО СТРАХОВАТЕЛЕМ ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ" еще мы нашли статью....

    Согласно статье 935 Гражданского кодекса Российской Федерации законом на указанных в нем лиц может быть возложена обязанность страховать жизнь, здоровье или имущество других определенных в законе лиц на случай причинения вреда их жизни, здоровью или имуществу. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

    03 Апреля 2014, 11:42
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    попросите мотивированный отказ, без отказа, трудно будет доказать, что вам это услугу навязали. По информации выше, следует, что вы добровольно согласились страховать свою жизнь.

    03 Апреля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если написать притензию в страховую компанию (она же в течении 10 суток рассматривается) и расторгнуть договор страховки...они могут отказать на расторжение договора?Ведь принудительно они не имеют право заставить нас страховать свою жизнь?

    03 Апреля 2014, 11:57
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    расторгнуть можно, но страховую премию вам не вернут.

    03 Апреля 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы оформили автокредит 31.03.2014 первый ежемесячный платеж мы еще не оплачивали....Банк сотрудничает со страховой компанией скорее всего т.к на сайте страховой компании есть раздел кредитования в этом банке....может ли банк при отказе от страховки увеличить процент по кредиту?

    03 Апреля 2014, 12:03
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    я не могу вам сказать за банк. Необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора.

    03 Апреля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Посмотрите пожалуйста....если вас не затруднит....

    • IMG_20140403_132436.jpg
    • IMG_20140403_132457.jpg
    • IMG_20140403_132830.jpg
    03 Апреля 2014, 12:23
stats