Может ли один из членов ревизионной комиссии в СНТ выйти из этого состава написав личное заявление в правление?

, Наталья, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения  сама процедура выхода из состава ревизионной комиссии СНТ члена ревизионной комиссии должна быть урегулирована уставом и положением о ревизионной комиссии СНТ.

В соответствии с п.1 ст.17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ

«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:

2) избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий;

Таким образом  один из членов ревизионной комиссии в СНТ может выйти из этого состава написав личное заявление в правление СНТ.

Удачи!