Или, если я откажусь от перевода, то меня уволят на каком основании?

Ооо в статусе" В процессе банкротства".Мне, сотруднику, предлагают перейти в другой ооо без каких-либо раз'яснений, просто на словах.Могу ли я отказаться и продолжать числиться в компании до ее ликвидации и просить, чтобы меня уволили именно на основании ликвидации?Или, если я откажусь от перевода, то меня уволят на каком основании?

, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Можете.

Вас могут уволить только на основании ликвидации компании.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.