Могу ли я получить право собственности на дом?

Мой дедушка был собственником частного дома, он умер 32 года тому назад. Дом до сих пор не на ком не оформлен могу ли я оформить его на себя? Всё это время я проживаю в этом доме и плачу за коммунальные услуги. В доме так же прописаны трое моих детей( двое не совершеннолетних) и моя мать.

Уточнение от клиента

Извините, я наверно не правильно сформулировала свой вопрос я имела ввиду свою мать. Первой наследницей считается она, смогу ли я оформить дом бес неё.

, Надежда, г. Ярославль
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно признавать право собственности на фактически принятое по наследству имущество, только через суд.