8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Была поставлена виза в паспорт на срок РВП со статусом Однократная 1 ТР1, цель поездки: транзит 65

Иностранный гражданин получил РВП на основании брака с гражданкой РФ. Официальный брак.

Была поставлена виза в паспорт на срок РВП со статусом Однократная 1 ТР1, цель поездки: транзит 65.

Подается на ВНЖ. В УФМС сказали, что нужно менять визу на многократную.

Надо ли менять и где? Московская область

, Александра, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Александра, добрый день!

Согласно Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

43. Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации при выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации… Такая виза может быть только многократной.

Следовательно

В УФМС сказали, что нужно менять визу на многократную.

 все правильно сказали.

Надо ли менять и где?

 Визу временно проживающего лица (ВП) следует получить в территориальном органе МВД, в котором было выдано РВП, что следует из указанной выше нормы и п. 85 названного выше Положения.

0
0
0
0

Данное правило предусматривается ст. 25.8 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/32667f3da6487de0d127aa115967f07a3d0fcf3d/ и закрепляется в Приказе МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 08 июня 2020 г. №407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»:

 165. Одновременно с выдачей разрешения иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, на срок действия разрешения выдается многократная виза временно проживающего лица для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74244238/

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, все верно Вам сказали в МВД.

виза в паспорт на срок РВП со статусом Однократная 1 ТР1, цель поездки: транзит 65

Странно, что Вам проставили такую визу, если Вы обращались в МВД уже с РВП за визой временно пребывающего лица. Виза временно проживающего лица является именно многократной и выдается  на срок действия разрешения на временное проживание по месту разрешенного проживания.

Так, в Постановлении Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы» указано

Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации при выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации либо разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения образования на срок действия соответствующего разрешения. Такая виза может быть только многократной.

Надо ли менять и где?

Надо. В МВД по вопросам миграции по месту выдачи РВ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Срок для оплаты штрафа - не более 8 часов с момента уведомления
* УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСКН и МВД РФ *** Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за использование поисковых систем с целью поиска и приобретения наркотических веществ, запрещенных на территории РФ. Согласно постановлению №171-604 от 02.07.2024 г. на Вас наложен штраф в размере 1500 руб. Как произвести оплату штрафа? Зайдите в Ваш онлайн-банк (или банковское приложение). Далее перейдите: - Платежи - Мобильная связь - Введите номер телефона: +7(985)400-06-95 - Выберите оператора: МТС - Укажите сумму: 1500 руб. и нажмите оплатить. * После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ. Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании cт. 228 УК РФ. *** Срок для оплаты штрафа - не более 8 часов с момента уведомления! *** * УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСКН и МВД РФ *** Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за использование поисковых систем с целью поиска и приобретения наркотических веществ, запрещенных на территории РФ. Согласно постановлению №171-604 от 02.07.2024 г. на Вас наложен штраф в размере 1500 руб. Как произвести оплату штрафа? Зайдите в Ваш онлайн-банк (или банковское приложение). Далее перейдите: - Платежи - Мобильная связь - Введите номер телефона: +7(985)400-06-95 - Выберите оператора: МТС - Укажите сумму: 1500 руб. и нажмите оплатить. * После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ. Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании cт. 228 УК РФ. *** Срок для оплаты штрафа - не более 8 часов с момента уведомления! *** * УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСКН и МВД РФ *** Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за использование поисковых систем с целью поиска и приобретения наркотических веществ, запрещенных на территории РФ. Согласно постановлению №171-604 от 02.07.2024 г. на Вас наложен штраф в размере 1500 руб. Как произвести оплату штрафа? Зайдите в Ваш онлайн-банк (или банковское приложение). Далее перейдите: - Платежи - Мобильная связь - Введите номер телефона: +7(985)400-06-95 - Выберите оператора: МТС - Укажите сумму: 1500 руб. и нажмите оплатить. * После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ. Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании cт. 228 УК РФ. *** Срок для оплаты штрафа - не более 8 часов с момента уведомления! ***
, вопрос №4174403, kirill, г. Москва
Гражданство
Если он хочет приехать в Россию раньше на две недели, может ли он оформить электронную Е-визу с последующей возможностью остаться на территории РФ на 90 дней?
Здравствуйте, у Гражданина Индии оформлена частная виза (приглашение) в РФ которая начинает действовать с 1-го августа. Если он хочет приехать в Россию раньше на две недели, может ли он оформить электронную Е-визу с последующей возможностью остаться на территории РФ на 90 дней?
, вопрос №4174350, Елена, г. Москва
Уголовное право
Ситуация такая, была осуждена по статье 159 ч 2, приговор 1.5 условно с испытательным на 2.при условном сроке было
Здравствуйте,!!! Ситуация такая, была осуждена по статье 159 ч 2,приговор 1.5 условно с испытательным на 2...при условном сроке было три суда, где было добавлено 2 месяца испытательного, сейчас условный срок закончился в январе 24 года, остался испытательный срок... С августа 23 года нарушений в уфсин и каких либо других не было... По обстоятельствам не смог приехать на отметку, и предупредил испектора, но нарушение есть и соответственно она(инспектор) вышла в суд... Что мне грозит? За ранее спасибо
, вопрос №4174226, Наталья, г. Москва
586 ₽
Гражданство
Или перестраховаться и сделать так же визу, как нам?
Здравствуйте , меня зовут Анастасия , у меня ситуация такая : 1) я имела гражданство РФ и долгое время жила заграницей , появился ребенок я смогла заграницей ему сделать двойное Гражданство и РФ и другое . 2) спустя время , я отказалась от РФ и имею сейчас только 1 гражданство не РФ, но у ребенка осталось 2 паспорта , так как только я проходила процедуру отказа паспорта РФ. 3) сейчас будет поездка в РФ, я и супруг сделали визу туристическую в РФ, а ребенку не делала , так как есть у него паспорт РФ, + другое гражданство . Вопрос : законно переходить границу РФ моему несовершеннолетнему ребенку с нами, родителями , учитывая , что в иностранном паспорте нет визы, так как остался русский паспорт. Пустят ли его на границе с нами? Или перестраховаться и сделать так же визу, как нам ?
, вопрос №4173454, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Срок поставки задержали, в итоге добилась того, что 25.04.2024 мне доставили изделие, не соответствующее по габаритам и внешнему виду, в собранном виде не удалось оценить
Добрый день. Ситуация такая, 15 января мной был заключен договор с организацией на изготовление деревянного изделия( двухъярусная кровать) по моему эскизу на сумму 118 900.00р. Договор на руках. Срок отгрузки изделия был 21.03.2024г. Срок поставки задержали, в итоге добилась того, что 25.04.2024 мне доставили изделие, не соответствующее по габаритам и внешнему виду, в собранном виде не удалось оценить). На следующий день изделие было отправлено обратно по согласию сторон, мне обещали переделать изделие за 2 недели и вот до сих пор я получаю отписки сотрудницы о проблемах то с поставкой материала, то у нее травма и изделие не могут окрасить. Вся переписка велась сперва с аккаунта организации в месэнджере телеграм, далее после задержки заказа со мной начал общаться руководитель организации. После неудачной доставки со мной уже связывалась сотрудница-дизайнер данной организации и мы вместе пытались разобраться почему изделие выполнено не по чертежу, который я им предоставила. Все общение в чатах телеграм, такси с яндекс доставкой и отправкой вызывала девушка, но у меня есть номера машин и даты, можно подтвердить скриншотами. НА мои вопросы когда будет готово мне отвечают через раз и ничего конкретного, без даты. О возврате денег я их не просила, но подала запрос в свой банк на аннулирование платежа, приложив все данные. Хочу направить претензию, и далее иск, при необходимости. Нужна помощь, готова оплатить )
, вопрос №4173331, Анастасия Майкова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024