Может ли несовершеннолетний самостоятельно поступить в колледж без родителей, например в присутствие брата

Может ли несовершеннолетний самостоятельно поступить в колледж без родителей, например в присутствие брата, нужны для этого спец документы, разрешения от родителей, если да где их можно получить и как, какая форма документа ?

, Нарт, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правила подачи документов в конкретное образовательное учреждение определяет само это учреждение, надо смотреть правила данного колледжа и учитывать, что подать документы в приёмную комиссию может и сам несовершеннолетний, но в некоторых случаях может потребоваться согласие законного представителя или нотариальная доверенность от родителя на другое совершеннолетнее лицо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!