Клиенты ДЦ мигранты из Средней Азии

Добрый день. Инспектор по делам несовершеннолетних пришла в детский центр. Сказала что поступают жалобы от жильцов соседних домов. ДЦ находится в нежилом здании. Инспектор предъявила удостоверение. Других документов не предоставила. Составлять протокол или акт проверки отказалась. Зафиксировала на камеру своего телефона помещение. Требует закрытия ДЦ. Угрожает "вывезти детей из помещения". Клиенты ДЦ мигранты из Средней Азии.

, Ольга, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Без составления акта осмотра и дальнейшей проверки, требования инспектора не могут быть законнми. Действия инспектора нужно обжаловать в прокуратуру. Если нужна помощь в составлении заявления и дальнейшее сопровождение, пишите мне в чат.