Добрый день сын подписал контракт на карте арест могут у него с карты списать боевые и подьемные деньги контракт от минобороны

, Людмила, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

сын подписал контракт на карте арест могут у него с карты списать боевые и подьемные деньги контракт от минобороны

 Арест — возможен. А обратить взыскание — нельзя, при условии, если сын  и ли его Представить обратился к судебному приставу с ходатайством о приостановлении исполнительного производства (ип), в связи с участием должника в СВО. Исключение состаляют виды долговых обязательств, перечисленных в части 1.1 статьи 40 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 настоящей статьи, не распространяется на требования по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Здравствуйте, Людмила!

на карте арест могут у него с карты списать боевые и подьемные деньги контракт от минобороны

Не смогут, при условии, если сын (должник) или его Представитель, действующий по доверенности, сейчас подаст приставу ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ип), на основании пункта 3 части 1 статьи 40 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/898f528ecda6553c3c598e5a5078cf28ece2ba4c/