8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как это сделать наиболее безболезненно?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моя сестра с бывшим супругом разведена уже 16 лет, но он остается зарегистрированным в квартире, в которой совместно проживали. Он женился на другой женщине и ушел из семьи. Все коммунальные платежи оплачивала моя сестра. Теперь она хочет его выписать из этой квартиры, он сам добровольно выписываться не хочет. Возможно ли это сделать через МФЦ, или только в судебном порядке? Как это сделать наиболее безболезненно?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
Как мне это сделать правильно и без проблем?
У меня большой долг по жкх,я единственный дольщик,но у меня прописанно 2- е не совершенно летних детей, то есть внуков.они тоже не имеют доли на квартиру.Я хочу ее продать,но для этого мне нужен задаток, что бы погосить долги.Как мне это сделать правильно и без проблем?
, вопрос №4972841, Фиалета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
Добрый день. Сын был заключен под стражу и отправлен в СИЗО г.Волокаламск. 14 апр вынесен приговор по ст 164 4года в колонии поселение. 27 мая был этапирован в транзитное СИЗО г. Сызрань. Вчера получено письмо от сына, в котором он сообщает, что его перевели в Сызрань не дождавшись "законки", просит ускорить получение приговора. Правомерен ли перевод в Сызрань, а это 950км от Москвы,когда сын прописан в Московской области? Как ускорить получение приговора? Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
, вопрос №4971627, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом?
Здравствуйте. Приехали из Казахстана. Буду подавать на ВНЖ в Ярославле. Нашли жильё, владелец согласна сделать МУ , но она проживает в Сочи . Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом ? Просто у нас собачка , и хозяйка не против этого. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4970791, Галина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вообще можно что то с этим сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж военнослужащий, на данный момент считается пропавшим безвести с апреля месяца, на данный момент машиной моего супруга пользуется его отец, я просила припарковать машину у дома до выяснения всех обстоятельств чтоб на ней никто не ездил, но он отобрал машину и сказал что мне ее не отдаст, стс и ключи у него, что можно сделать в данной ситуации чтоб он не потльзовался машиной пока не найдется мой муж(собственник авто) куда обращаться и с какими заявлениями?вообще можно что то с этим сделать? Переживаю за машину, муж ей очень дорожил а отцу на это плевать, одну машину он уже ему испортил(она сейчас не на ходу по его вине), мне важно сохранить эту машину как память(в случае плохого исхода)
, вопрос №4969576, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли он по закону это сделать?
Добрый день! Мы с мужем в браке с 2009г. В марте 2026 года мы с развелись. В браке, в 2011 году была приобретена квартира, бывший супруг заявляет на нее права и собирается ее у меня отсуживать (квартира записана на меня). 1. В 2024г мы заключили с ним брачный договор, в котором указано что при разводе квартира остается у меня 2. Квартира покупалась на деньги, которые мне дали мои родители 3. Осталась расписка 2011года, о том что я получила деньги от родителей 4. Есть бумаги подтверждающие что деньги у родителей имелись в результате продажи другой квартиры 5. В трудовой книжке супруга последняя запись о трудовой деятельности датируется 2004г, после чего он занимался предпринимательской деятельностью и особых справой о доходах у него нет 6. Эта квартира является моим единственным жильем, а у супруга есть еще квартира в собственности и еще одна не приватизированная квартира Муж планирует оспорить брачный договор, собирает мед справки что на момент заключения БД принимал лекарства и не отдавал себе отчет, а так же делал ремонт и т.д. Подскажите, какова вероятность что бывший муж отсудит у меня квартиру? И какими путями он может это сделать? И еще вопрос, у бывшего мужа прописана и проживает наша общая совершеннолетняя дочь, он угрожает что если не получится отсудить квартиру то он выпишет и выставит ее на мою жилплощадь. Может ли он по закону это сделать? (у него 2к кв в Москве, в которой прописана дочь, выселить он намерен ко мне в МО в 1к кв)
, вопрос №4962531, Люба, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2024