И могу официально устроится на работу?

Здравствуйте. Подали документы на банкротсво, их приняли на рассмотрение. Если документы поданы, могу я открыть карточку и пользоваться? И могу официально устроится на работу?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете полное право устроиться на работу, это даже положительно может отразиться на результате Ваше банкротства, но Вы также должны понимать, что если суд Вас признает банкротом и введет процедуру реализации имущества, то все ваши счета будут закрыты, а из заработной платы будут удерживаться суммы, Вам же будет полагаться только размер прожиточного минимума.

Также до введения процедуры, Вы можете самостоятельно открывать банковские счета, но оформлять кредитные карты и брать кредиты не стоит.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !