Скажите можно ли оспорить договор купли продажи авто если он сделан без согласия собственника по поддельным подписям?

Добрый день. Скажите можно ли оспорить договор купли продажи авто если он сделан без согласия собственника по поддельным подписям?

, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Подделка подписи в договоре купли-продажи автомобиля является преступлением, ст. 327 УК РФ. В таком случае весь договор считается подложным и ничтожным.

Оспорить подлинность договора могут любые заинтересованные в этом лица, чьи права нарушены поддельной сделкой, а не только сам продавец или покупатель.

Если вы стали жертвой мошенника и купили машину по поддельному договору, то сообщите об инциденте в полицию. Чтобы не лишиться автомобиля, за который вы отдали деньги, обращайтесь в суд с иском о признании себя добросовестным приобретателем.