Здравствуйте, прописка в ХМАО ЮГРЫ г.Сургут в данный момент нахожусь в Москве, подавала через мфц и пенсионный фонд на единую выплату, пришел отказ и пишут что отсутствует прописка в Сургуте

Здравствуйте, прописка в ХМАО ЮГРЫ г.Сургут в данный момент нахожусь в Москве,подавала через мфц и пенсионный фонд на единую выплату,пришел отказ и пишут что отсутствует прописка в Сургуте.

Как быть? Что делать?

, Умукульсум, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. По закону пособие можно оформить не только по постоянной регистрации, но и по временной. Проблема в том, что ведомство, начисляющее выплаты, часто не видит регистрацию по месту пребывания и в пособии отказывает.

Если вам пришел отказ с такой формулировкой и нет возможности посетить клиентскую службу ведомства по месту регистрации, напишите обращение там же форме заявления на госуслугах где подавали заявление на пособие, подробно опишите проблему, прикрепите в обращении скан или фото регистрации по месту жительства или пребывания.