8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодателя оповестила об увольнении сегодня уезжаю через пару

Работодателя оповестила об увольнении сегодня, уезжаю через пару часов, работодатель просит заехать в офис, но я не успею

Скажите, на основании какой статьи я могу уволиться удаленно, если в срочном порядке уезжаю в другой город. Работодателя оповестила об увольнении сегодня, уезжаю через пару часов, работодатель просит заехать в офис, но я не успею

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации применима статья 80 Трудового кодекса РФ, которая регламентирует расторжение трудового договора по инициативе работника.

Согласно части 1 статьи 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели.

Если вы не можете лично присутствовать, чтобы подать заявление об увольнении, то можете воспользоваться одним из следующих вариантов:

1. Направить работодателю заказное письмо с уведомлением и описью вложения, в котором будет находиться ваше заявление об увольнении по собственному желанию. Днем увольнения будет считаться дата, указанная в заявлении, после истечения двухнедельного срока предупреждения.

2. Направить заявление об увольнении по электронной почте работодателя с вашей корпоративной электронной почты или с личной, но придерживайтесь официально-делового стиля. 

3. Продиктовать заявление об увольнении в устной форме (по телефону), но обязательно зафиксировать дату, время звонка и ФИО принявшего заявление лица. После этого направить письменное заявление почтой.

Работодатель не имеет права отказать в увольнении по собственному желанию при соблюдении установленного порядка. Главное — уведомить его об этом в срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я являюсь матерью одиночной, тк муж умер, ребенку 14 лет, правомерно ли данное увольнение?
Доброго времени суток, подскажите как быть в данной ситуации, я работаю в компании дистанционно, сегодня получила письмо о том что в нашей компании меняются условия, отменяется дистанционный метод работы, и мне предлагают ехать в Москву и работать там в офисе, живу я в Саратове, я физически не могу согласиться на данные условия, т.к. живу в другом городе, получается если я отказываюсь ехать в Москву, меня уволят в одностороннем порядке по 1 части ст.77. Я являюсь матерью одиночной, тк муж умер, ребенку 14 лет, правомерно ли данное увольнение?
, вопрос №4186851, Вера, г. Москва
Трудовое право
Если я не отдам эту сумму добровольно и работодатель запросит эту сумму через суд, могу ли я проиграть данное судебное разбирательство?
Здравствуйте. При уходе в отпуск с последующим увольнением с работы работодатель просит вернуть деньги за отпуск, который я взял авансом. Законно ли это? Насколько я знаю работодатель должен удержать эту сумму сам, но не более 20% от среднего заработка (если я все правильно понял). Если я не отдам эту сумму добровольно и работодатель запросит эту сумму через суд, могу ли я проиграть данное судебное разбирательство?
, вопрос №4186235, Евгений, г. Мурманск
Уголовное право
Пару месяцев назад она попросила жёсткий половой акт, чтобы даже когда она говорила прекратить я не останавливался, стоп слова не придумали
Здравствуйте, встречаемся с девушкой 8 месяц. Пару месяцев назад она попросила жёсткий половой акт, чтобы даже когда она говорила прекратить я не останавливался, стоп слова не придумали. Как оказалось она записала это на диктофон и теперь манипулирует долгое время что отправит заявление на меня. После этого половые акты между нами были, преимущественно с её инициативой. Обоим по 17.
, вопрос №4185803, Алексей, г. Петрозаводск
Уголовное право
Здравствуйте, дали два года условно, 158.1, было дванарушение пропустил на пару дней отметку, третие нарушения
Здравствуйте, дали два года условно, 158.1, было дванарушение пропустил на пару дней отметку, третие нарушения поменял место жительства за день до отметки назначили суд, хотят заменить реальным сроком, посадят?
, вопрос №4185064, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024