Работодателя оповестила об увольнении сегодня, уезжаю через пару часов, работодатель просит заехать в офис, но я не успею

Скажите, на основании какой статьи я могу уволиться удаленно, если в срочном порядке уезжаю в другой город. Работодателя оповестила об увольнении сегодня, уезжаю через пару часов, работодатель просит заехать в офис, но я не успею

, Елизавета, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Такой статьи не существует (срочное увольнение в связи со срочным переездом). По общему правилу, работник должен предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Иначе по договоренности с работодателем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».