Нужно ли выплачивать долг по алиментам, если дети стали жить с отцом?
Муж не выплачивал элементы с 2017 года, на данный момент дети живут с ним. Может ли он не насить долг?
, Юлия, г. Иркутск
С кем определено место жительства детей? Если есть решение суда, что с вами (или соглашение между вами), и решение суда или соглашение о выплате ему вам алиментов на содержание детей, то пока не изменены/отменены эти судебные решения, они должны исполняться.
И неважно, что временно дети проживают с ним, это не исключает того факта, что они могут находиться у вас на иждивении.
Если же таких судебных решений/соглашений между вами нет и бывший муж платил алименты просто по устной договоренности с вами, то он может их не платить, пока дети живут с ним. Или пока нет судебного решения, обязывающего их платить.