Могу ли я не оплачивать штраф ГИБДД, если в протоколе указана другая страна рождения?

Доброе утро! Могу ли я не оплачивать штраф ГИБДД, если в протоколе указана другая страна рождения? Я родился в России, республика Мордовия. В протоколе указано Молдова.

, Сергей, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Вы можете не оплачивать только в том случае, если докажете, что протокол выписан на другое лицо.

Если остальные данные совпадают (ФИО, дата рождения, данные а/м), то велика вероятность технической ошибки и штраф придется оплатить.

Даже если сейчас его не платить и дождаться, когда в судебном порядке с вас его будут взыскивать, и попробовать доказать в суде, что штраф выписан не на вас, с 99 проц вероятностью суд постановил оплатить штраф вам.

1 процент на то, что существует другое лицо с такими же установочными данными, как у вас, но с иным местом рождения.