Но так сложились у брата жизненные обстоятельства, что находясь в браке, жена родила ребенка не от него и записан был на него, в его отсутствие, хотя он не хотел его на себя записывать

Доброе утро. Брат родной погиб на СВО. Перед отъездом подписывал документы и везде указывал меня. Извещение о гибели пришло также на мое имя.

Выплаты государства в случае смерти по правилам действующего законодательства положены совершеннолетнему сыну, так как супруги, родителей и несовер.детей нет.

Но так сложились у брата жизненные обстоятельства, что находясь в браке, жена родила ребенка не от него и записан был на него, в его отсутствие, хотя он не хотел его на себя записывать. На оспаривание отцовства при жизни брат документов не подавал.

Я обратилась к юристам с данной проблемой, подписала договор на юрид.услуги.

Но пока ничего не делается.

Вопрос: в какую организацию мне надо обратиться с заявлением( и правомерны ли мои будут действия) о приостановке ЕДВ соверш.сыну ( некровному)

, Татьяна, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Так расторгайте договор с юристами и берите других.