8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А так же сможет ли он получить регистрацию в ФМС на основании нашего брака?

Ситуация такая, мы с моим молодым человеком хотим подать заявление на регистрацию брака, но он гражданин Киргизии, а я гражданка РФ. Если он приедет в РФ, сможем ли мы подать заявление в ЗАГС если у него не будет временной регистрации в РФ. А так же сможет ли он получить регистрацию в ФМС на основании нашего брака?

, Людмила, г. Москва
Александр Тумайкин
Александр Тумайкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

заявление подать сможете. Документы для загса
Паспорта
Подтверждение, что жених или невеста из-за рубежа не состоят в браке и нет препятствий для его заключения. Его можно получить в консульстве либо посольстве страны, гражданами которой являются жених или невеста. Это могут быть свидетельство, справка, выписка из реестра
Свидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених или невеста были ранее в браке
Документы, выданные за рубежом, надо легализовать, перевести на русский язык и заверить переводы у нотариуса.

Иностранные граждане подлежат постановке на учет по месту пребывания по адресу помещения, в котором они фактически проживают (используют для сна и отдыха).

с уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если я куплю по генеральной доверенности, смогу ли я через пол года оформить ее на себя?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я хочу купить квартиру, а мне ответили что эта квартира продается только по генеральной доверенности, то есть на меня её оформят, а я смогу только оформить документы на себя через пол года. Если я куплю по генеральной доверенности, смогу ли я через пол года оформить ее на себя? Что для этого нужно?
, вопрос №4147964, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если он заключит договор на целевое обучение в ВУЗе, то сможет ли он получит вторую отсрочку от армии?
Сын обучается в колледже и работает. Если он заключит договор на целевое обучение в ВУЗе, то сможет ли он получит вторую отсрочку от армии?
, вопрос №4147659, Юлиана, г. Москва
Военное право
В данный момент нахожусь на сво, хочу получить высшее образование заочно, так же у меня имеется средне профессиональное образование
в данный момент нахожусь на сво, хочу получить высшее образование заочно, так же у меня имеется средне профессиональное образование
, вопрос №4146837, Савел, Луганск
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мне сказали в наших кадрах, что мне ничего не положено и дорогу мне не оплатят, так же и командировачные, суточные
Здравствуйте, я сотрудник Росгвардии ОВО. Еду на вступительные экзамены в институт МВД Воронеж. Справка вызов пришла. Так как первое мое образование. Мне сказали в наших кадрах, что мне ничего не положено и дорогу мне не оплатят, так же и командировачные, суточные. Заставляют писать рапорт без сохранения денежного довольствия. Что в такой ситуации делать? Законно ли это?
, вопрос №4146064, Ярослава, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какую долю мне и детям положено в нашей ситуации?
Здравствуйте! Я хочу подать на развод,но прежде мне нужна ваша консультация. У нас двое детей 8 и 12 лет. Семь лет назад нами была куплена квартира. Но на эту квартиру 2 миллиона давала свекровь,как говорит муж ,у него есть все подтверждающие на это документы,далее 1.5 миллиона мы взяли в ипотеку ,а также в покупку использовали мой мат. Капитал. Собственником на данный момент является муж,долями меня и детей он не наделил,а так же в этой квартире вообще никто не прописан. Подскажите,на что я могу рассчитывать при разводе? Какую долю мне и детям положено в нашей ситуации?
, вопрос №4145725, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024