А так же сможет ли он получить регистрацию в ФМС на основании нашего брака?

Ситуация такая, мы с моим молодым человеком хотим подать заявление на регистрацию брака, но он гражданин Киргизии, а я гражданка РФ. Если он приедет в РФ, сможем ли мы подать заявление в ЗАГС если у него не будет временной регистрации в РФ. А так же сможет ли он получить регистрацию в ФМС на основании нашего брака?

, Людмила, г. Москва
Александр Тумайкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

заявление подать сможете. Документы для загса
Паспорта
Подтверждение, что жених или невеста из-за рубежа не состоят в браке и нет препятствий для его заключения. Его можно получить в консульстве либо посольстве страны, гражданами которой являются жених или невеста. Это могут быть свидетельство, справка, выписка из реестра
Свидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених или невеста были ранее в браке
Документы, выданные за рубежом, надо легализовать, перевести на русский язык и заверить переводы у нотариуса.

Иностранные граждане подлежат постановке на учет по месту пребывания по адресу помещения, в котором они фактически проживают (используют для сна и отдыха).

с уважением