Постановка на очередь

здравствуйте,хотел поинтересоваться:ко мне родственники из другого города переезжают,будут у меня прописыватся,так вот могу ли я встать на городскую очередь т.к. метров у меня будет меньше нормы на человека?или это будет расцениватся как специальное ухудшение жилищных условий?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

    Такие действия обычно относят к ст. 53 ЖК РФ.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.