Можно ли приватизировать квартиру по договору соцнайма после покупки жилья на маткапитал?

Добрый вечер!я сирота,в 2019 году получила квартиру ,сейчас она в договоре соцнайма.Вышла замуж ,встал вопрос о покупки жилья на маткапитал и возник вопрос ,смогу ли я после покупки ,приватизировать квартиру ?

, Анастасия, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия!

Приобретение в собственность другого жилого помещения не лишит Вас права на приватизацию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».