С ревизией я согласилась и подписала её даже находясь на больничном листе

Добрый вечер! Я устроилась в компанию Альбион 2002 это магазин Бристоль 30.11.2023г. До 13.05.2024 я работала. С 13.05.2024г я нахожусь на больничном листе с переломом ноги. 24.05.2024 г. увольняется один из сотрудников и проводится ревизия. С ревизией я согласилась и подписала её даже находясь на больничном листе. Мой больничный лист в данный момент продлен до 18.06.2024г. в этот период с 03.06.2024г я пишу заявление по собственному желанию. День увольнения у меня 17.06.2024. Компания на 14.06.2024 назначают ревизию в связи с моим увольнением. На сколько это законно. На ревизии я присутствовать не буду, с 24.05.2024г когда была ревизия по увольнению другого сотрудника я не выходила на ра ни разу.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если будет выявлена недостача и на Вас приказом работодателя будет возложена материальная ответственность, то Вы вправе оспорить этот приказ в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».