8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за ученую степень

подскажите, в медицинском колледже, находящемся в ведении министерства здравоохранения области и являющимся гос. бюджетным образовательным учреждением среднего проф. образования, работает кандидат медицинских наук в должности "заведующий музеем". должен ли колледж производить доплату за КМН в данной должности. если да, то на основании каких документов.

28 декабря 2011, 13:03, анна, г. Благовещенск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Если медицинский колледж относится к федеральному бюджетному учреждению, то должен доплачивать.

Доплаты установлены профессорско-преподавательскому составу и другим работникам бюджетных вузов, а также работникам бюджетных учреждений науки.

Размеры доплат за ученую степень утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.07.1994 N 807.(ред 2010)

В соответствии с п. 3 Постановления работникам, занимающим штатные должности в федеральных бюджетных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях, независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационным требованиями, установлена ежемесячная доплата в размере:

- 3000 рублей за ученую степень кандидата наук

- 7000 рублей за ученую степень доктора наук.

28 декабря 2011, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли работодатель доплачивать за ученую степень?
добрый день, у нас не научная организация, мы не обучаем никого, но возник такой вопрос, к нам пришел работник с ученой степенью, директор сказал сделать доплату за ученую степень, обязан ли работодатель в обязательном порядке выплачивать эту доплату и где это прописано в законе?
25 июня 2019, 08:29, вопрос №2411686, Элла, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Положена ли доплата к зарплате за ученую степень не по профилю?
Здравствуйте! Имею ученую степень кандидата с/х наук.Работаю в школе учителем физики и математики.Могу ли рассчитывать на доплату к зарплате в школе за ученую степень.
15 октября 2017, 09:11, вопрос №1780868, Курбан,
1 ответ
Защита прав работников
Доплата за ученую степень при работе у юр лица, с частной формой собственности?
Добрый день. Хотела просто убедиться, правильно ли я понимаю, что на доплату за ученую степень имеют права только работники образовательных учреждений? А на работников юридических лиц, имеющие частную форму собственности данная доплата не распространяется?
28 января 2016, 13:44, вопрос №1119221, Жанна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Доплата за ученую степень
Добрый день! Я хотела бы задать вопрос по поводу доплаты за ученую степень кандидата наук. Ситуация следующая: Я работаю в банке на должности Ведущего менеджера. В декабре 2013 года я защитила диссертацию. В июне получила свой диплом. В банке работаю по специальности: 08.00.10 Финансы,денежное обращение и кредит, по которой я защищалась. После получения диплома кандидата наук обратилась в банк с вопросом будет ли банк доплачивать мне за ученую степень? На данный вопрос отдел кадров ответил мне следующим образом: банк не доплачивает за степени, но по усмотрению вашего управляющего или директора могут вам доплачивать. В нашем банке ученые степени есть у 3 руководителей, включая председателя правления. Мой вопрос в следующем: на какие нормы права ссылать, чтобы начали доплачивать? На какие фз,постановления?
28 октября 2014, 07:18, вопрос №598409, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Все
Доплата за ученую степень кандидата наук
Если я имею ученую степень кандидата наук и работаю в Вузе, то мне обязательно должна идти доплата за ученую степень 3000 руб. или доплата может быть или не быть по решению работодателя (ректора)?
31 октября 2013, 11:58, вопрос №275320, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2013