Могу ли я подать заявление для получения средств не на себя, а на сестру?

Здравствуйте, меня зовут Георгий

Прохожу процедуру банкротства. Суд признал меня банкротом. Сейчас стадия изъятия имущества.

В агентстве по страхованию вкладов после смерти отца остались деньги

Свидетельство о праве на наследство получил и теперь не знаю, что дальше делать.

И так сейчас приходится работать на неофициальной ужасной работе в хостеле

Не хочу кормить конкурсную массу этими деньгами отца

Фин управляющий не в курсе этих дел

Как-то можно обойти систему?

, Георгий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Уже не можете, не надо было вообще подавать заявление о принятии наследства.

А так как свидетельство получили, то уже никто кроме вас не получит деньги.

Вы можете подождать окончания банкротства и получить деньги потом. Но если кредиторы узнают об этом, то дело могут пересмотреть по ст. 213.29 закона о банкротстве.

Или обратиться в банк и забрать деньги наличными.

Но если управляющий узнает об этом, то вам не спишут долги.