Здравствуйте можно ли гулять ночью в комендантский час с 2300

Здравствуйте, можно ли гулять ночью в комендантский час с 23:00 до 6:00 в 16 лет с согласием от родителей?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Комендантский час – это законодательная мера, направленная на защиту детей и запрещающая им находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время суток. Это мера предосторожности, которая помогает обеспечить безопасность детей и подростков, ограничивая их пребывание на улице в определенные часы.

Важно отметить, что дети могут находиться на улице в сопровождении взрослых, даже во время комендантского часа. Это означает, что родители или опекуны могут сопровождать их, обеспечивая их безопасность. Однако, простого согласия родителей или опекунов на пребывание ребенка на улице во время комендантского недостаточно.

Желаю вам удачи!