Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Потребуют ли деньги за выкупленный роутер Movix при расторжении договора Дом.ru
У меня в собственности роутер мовикс от дом ру, оплачена полная стоимость его. Я хочу рассторгнуть договор с дом ру. Не потребуют ли с меня деньги за роутер
Здравствуйте! Когда стороны заключают договор купли-продажи с условием, что право собственности переходит к покупателю после того, как товар будет оплачен, продавец вправе потребовать возврата товара, если должник своевременно не рассчитается (ст. 491 Гражданского кодекса РФ). В вашем случае товар полностью оплачен, сохраните фискальные документы. Роутер ваш:)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я прохожу банкротство, прописана в доме (бабушки), собственником я не являюсь, а в моей собственности идёт другой дом с земельным участком. Имеют ли право что-то делать с домом в котором я прописана? Или это распространяется только на мою собственность?
, вопрос №4855875, Рита, г. Нальчик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, что сделала заявку на подключение интернета, изначально был свой роутер. Мастер пришёл покрутил мой роутер, сказал что он не подходит, нужно ставить компании роутер, я согласилась, но мастер не уведомил меня , что роутер оформил в рассрочку на меня по моему паспорту, без моего согласия даже. Никакие документы я не подписывала, всё электронно. Теперь захотела расторгнуть договор, но они мне обязывают выкупать по полной стоимости роутер, 7200 , я с этим не согласна. Куда обращаться?
, вопрос №4855734, Наталья, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
, вопрос №4855353, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня имеется в собственности 1/3 часть дома. Второй собственник дома - моя мать. На дом наложен запрет на сделки с недвижимостью из-за долгов матери перед банком, и долгов по ЖКХ. В данном доме я не прописана. Долги мать погасить не сможет. Год назад долги по ЖКХ начали взимать с моей зарплатной банковской карты, согласно постановлению судебных приставов. Так вот, вопрос в следующем: когда матери не станет, как мне нужно будет погашать существующие долги матери за счет дома, если на дом установлен запрет? Отдать дом в счет всех долгов матери я готова, но не более. И еще вопрос: в случае, если я приобретаю в собственность недвижимость/движимое имущество, могут ли взыскать новое имущество за счет долгов на данный дом?
, вопрос №4855318, Ирина, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мне нужна юридическая консультация по вопросам, связанным с материнским капиталом и продажей жилья.
В 2016 году мы с женой и маленьким ребёнком купили часть дома в многоквартирном доме общей площадью 56 квадратных метров и 7 соток земли. Покупка была совершена за материнский капитал, и мы выделили доли каждому из нас — по 1/3.
В 2024 году мой отец передал мне дом в собственность по договору дарения. Общая площадь этого дома составляет 240 квадратных метров, а площадь земли — 9 соток. В том же году я прописал себя, супругу и нашего несовершеннолетнего ребёнка в этом доме и выделил им доли. В договоре дарения (распределения долей) мы указали, что данный договор является исполнением обязательств по материнскому капиталу.
Сейчас я хочу продать первый дом, но опека требует, чтобы я продал его по кадастровой стоимости и положил деньги на счёт ребёнка. Законно ли это требование?
, вопрос №4854209, Михаил, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Когда стороны заключают договор купли-продажи с условием, что право собственности переходит к покупателю после того, как товар будет оплачен, продавец вправе потребовать возврата товара, если должник своевременно не рассчитается (ст. 491 Гражданского кодекса РФ). В вашем случае товар полностью оплачен, сохраните фискальные документы. Роутер ваш:)