8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права на компенсацию либо встать на очередь на получ.зем.участка в Московской области?

3й ребенок родился в 2017. Жили всей семьей в г.Энгельсе, там я встала на очередь на получение з.участка, его я там не получила в связи с переездом в Москву. С 2019 по дду строили квартиру, прописаны не были, в 2023 квартира перешла в собственность, оформили прописку в Москве. 1му ребенку уже исполнилось 18 лет. Имею ли я права на компенсацию либо встать на очередь на получ.зем.участка в Московской области?

, Алёна, г. Якутск
Мухаммад Рамазанов
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Алена! Ваша ситуация включает несколько аспектов, которые необходимо учитывать для получения компенсации или постановки на очередь на получение земельного участка. Рассмотрим ваши права и возможные шаги:

1. Право на получение земельного участка

В соответствии с федеральным законодательством и региональными программами, многодетные семьи (имеющие трех и более детей) могут рассчитывать на получение земельных участков. Однако конкретные условия и порядок предоставления участков могут отличаться в разных регионах.

2. Переезд и смена прописки

Ваша ситуация осложняется переездом из г. Энгельс в Москву и последующей регистрацией в Москве только в 2023 году. Важно учитывать следующие моменты:

1. **Очередь на получение земельного участка в г. Энгельсе**:
    — Важно узнать, сохраняется ли ваша очередь на получение участка в г. Энгельсе. Для этого свяжитесь с администрацией г. Энгельс и уточните статус вашей очереди.

2. **Регистрация в Москве**:
    — С момента регистрации в Москве вы можете подать заявление на постановку на очередь на получение земельного участка или компенсации в Московской области, если вы соответствуете требованиям регионального законодательства.

3. Постановка на очередь в Московской области

Для постановки на очередь на получение земельного участка в Московской области вам необходимо:

1. **Проверить региональные программы**:
    — Ознакомьтесь с региональной программой Московской области по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Условия и требования могут быть указаны на официальном сайте правительства Московской области или в местных органах власти.

2. **Собрать необходимые документы**:
    — Документы, подтверждающие статус многодетной семьи (свидетельства о рождении детей).
    — Паспорт заявителя и документы, подтверждающие регистрацию в Московской области.
    — Документы, подтверждающие ваше право на получение земельного участка (справка о том, что вы не получали участок ранее, и др.).

3. **Подать заявление**:
    — Подайте заявление в местный орган власти (администрацию района) по месту вашей регистрации в Московской области. Уточните список необходимых документов и порядок подачи заявления.

4. Компенсация

В некоторых регионах вместо земельного участка может быть предусмотрена денежная компенсация. Уточните, действует ли такая программа в Московской области и какие условия необходимо выполнить для получения компенсации.

### Примерное заявление на постановку на очередь:

```
В администрацию ______________________ (название района/города)
От: ______________________ (ФИО, адрес, контактные данные)

Заявление

Я, ______________________ (ФИО), прошу поставить мою семью на очередь на получение земельного участка/денежной компенсации в соответствии с программой предоставления земельных участков многодетным семьям в Московской области.

Наша семья состоит из: ______________________ (перечислите всех членов семьи).
Мы зарегистрированы в Московской области с ______________ (дата).

Приложения:
1. Копии паспортов родителей.
2. Копии свидетельств о рождении детей.
3. Документы, подтверждающие статус многодетной семьи.
4. Документы, подтверждающие регистрацию в Московской области.

Дата _____________ Подпись _____________
```

Заключение

Вы можете претендовать на получение земельного участка или компенсации в Московской области, но для этого необходимо ознакомиться с региональной программой и подать заявление в соответствии с местными правилами. Свяжитесь с администрацией г. Энгельс для уточнения статуса вашей очереди и с администрацией Московской области для получения информации о порядке подачи заявления.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в подготовке документов, пожалуйста, дайте знать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеют ли право, ведь это их ошибка?
Оператор ТКО, выставляли квитанции по квадратным метрам 36.1, но спустя 2 года обнаружили, что квадратных метров 120 и сделали перерасчёт собственнику в задолженность. Имеют ли право, ведь это их ошибка?
, вопрос №4183123, Мария, г. Хабаровск
Военное право
Имеют ли право без проведения ввк на степень годности отправить его служить дальше?
Добрый день! Муж получил ранение, сделали трепанацию и оставили осколок, поставили категорию г отправили в отпуск на 30 дней. Сейчас без проведения ввк хотят отправить дальше служить. Имеют ли право без проведения ввк на степень годности отправить его служить дальше? Муж контрактник.
, вопрос №4182763, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель ставить меня во вторые смены (с 12: 00 до 21: 00)?
Здравствуйте. Выхожу на работу после декретного отпуска, ребенку 1,5 года. Имеет ли право работодатель ставить меня во вторые смены (с 12:00 до 21:00)?
, вопрос №4182713, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Имеют ли право перевести военного из госпиталя в гражданскую больницу?
Имеют ли право перевести военного из госпиталя в гражданскую больницу ? Брат лежит в госпитале им. Бурденко Было несколько операций , раздроблена пятка осколочное ранение в живот и зацепило внутренние органы , лежит уже месяц , за месяц даже гипс не наложили на ногу , завтра сказали будет ввк на степень ранения и будут переводить в гражданскую больницу
, вопрос №4182375, Ангелина, г. Москва
Автомобильное право
Пересмотр условий договора не предусмотрен, понятия "претензии" не раскрыт Вопрос- имеет ли право арендодатель выселить арендатора 1 августа по причине окончания срока договора
Договор аренды квартиры действует до 01.08.2024. Автоматически продлевается на 11 меясцев при условии, что у сторон нет претензий (прямая выдержка из договора). Стороны обязаны уведомить друг друга о расторжении за 30 календарных дней. Пересмотр условий договора не предусмотрен, понятия "претензии" не раскрыт Вопрос- имеет ли право арендодатель выселить арендатора 1 августа по причине окончания срока договора
, вопрос №4181971, Ирина Анненкова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.06.2024