8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел подать заявление на госуслугах на постановку на учёт у себя в городе, в заявлении доходит до места регистрации и дальше заявление не идет

Здравствуйте, в еомандировке купил автомобиль, хотел поставить на учет но при осмотре наклейка с вин номером была порвана, не хватало несколько знаков. Мне сказали что будет экспертиза, она займёт месяц. А я через неделю уезжаю домой, в другой рнгион. Хотел подать заявление на госуслугах на постановку на учёт у себя в городе, в заявлении доходит до места регистрации и дальше заявление не идет. Что делать?

, Александр, г. Бодайбо
Ирина Цурик
Ирина Цурик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Главное условие – поставить на учет в десятидневный срок, установленный законом, иначе взымут штраф согласно ч. 1 ст. 19.22 ФЗ «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.05.2024). Управление незарегистрированным автомобилем  также влечет штрафные санкции. Поставить на учёт можно как месту приобретения автомобиля, так и по месту регистрации жительства. Заявление можно подать через Госуслуги 

Пошагово:

  1. Зайдите в личный кабинет на портале «Госуслуги».
  2. Откройте вкладку «Услуги», выберите раздел «Авто».
  3. Кликните на пункт «Регистрация транспортного средства», нажмите «Начать».
  4. Для регистрации транспортного средства на свое имя укажите, что вы являетесь собственником автомобиля (даже если он пока не поставлен на учет). 
  5. Нажмите «Продолжить».
  6. Выберите один из вариантов: автомобиль новый или у него уже есть пробег по России.
  7. Укажите серию и номер СТС.
  8. Внесите данные о ПТС.
  9. Введите госномер с регионом (если регистрируете авто с пробегом).
  10. Добавьте информацию о марке и модели авто.
  11. Выберите год выпуска.
  12. Укажите сведения о документе, подтверждающем право собственности.
  13. Введите серию и номер полиса ОСАГО.
  14. Выберите из списка отделение ГИБДД. Определитесь с подходящей датой и временем для визита.
  15. Нажмите кнопку «Отправить заявление».
  16. Система сразу предложит оплатить госпошлину через интернет.
  17.  дождаться уведомления от ГИБДД.
  18. Если документов не хватает или допущены ошибки в заполнении заявления, вам придет отказ с объяснением причин. Исправьте и повторно отправьте заявку.
  19.  заявление принято. В назначенный день посетите отделение ГИБДД. Возьмите с собой паспорт, договор купли-продажи.

Если не подходит способ регистрации через «Госуслуги», обратитесь в ГИБДД лично и там напишите заявление о постановке на учет. Прием осуществляется по живой или электронной очереди. Рекомендую обратиться в тех поддержку Госуслуг, там расскажут о тонкостях электронной регистрации .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, на меня отрыто Исполнительное Производство, можно ли подать заявление что бы снизить сумму удержания зарплаты, если я снимаю квартиру и плачу коммунальные услуги?
Здравствуйте, на меня отрыто Исполнительное Производство, можно ли подать заявление что бы снизить сумму удержания зарплаты , если я снимаю квартиру и плачу коммунальные услуги?
, вопрос №4148285, Анжела, г. Екатеринбург
Семейное право
Хотим приобрести жилье, но к сожалению, что у меня, что у мужа, плохая кредитная история, и есть задолженности на Госуслугах
Здравствуйте, у нас есть маткапитал, 630т.р. Хотим приобрести жилье, но к сожалению, что у меня, что у мужа, плохая кредитная история, и есть задолженности на Госуслугах. Мы думали, оформить как-нибудь ипотеку с нашим маткапиталом на мою маму, чтобы ипотеку и квартиру она оформила на себя. Нам риелторы сказали, что так можно, только в том случае, если я пойду как соцзаёмщик, но и тут нам не повезло, так как у меня плохая кредитная история. Я хотела бы узнать, можно ли как нибудь вывести деньги с маткапитала на руки, или какие еще есть выходы из данной ситуации? Буду, очень благодарна
, вопрос №4146990, Камила, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
24, и по ним не отслеживается, где они работают, в отличие от жителей зоны ЕАЭС, например?
У нас IT компания, ООО. В апреле 2022 года мы начали работать с новым сотрудником, работали по ГПД, заключали новый каждый месяц, так с Сотрудник - гражданин Украины. Соотв. с момента найма было заключено примерно 25 месячных договоров. К каждому договору был акт для выплаты, в котором указывались выполненные работы. Данные о сотруднике: 1. По паспорту он гражданин Украины. Паспорт он обновлял в 18 году в Мариуполе. Прописка у него в Донецке. Паспорта ДНР не было, но перед началом войны он подавал заявление на его получение (квитанция об этом есть) 2. В РФ он приехал в начале апреля 22 года из тогда ещё отдельной ДНР. Он не стоит на учёте, не регистрировался ни в ФМС, нигде. У него есть только миграционная карта, которая даётся после пересечения границы, но она давно просрочена. Однако в начале 23 года он ходил в ФМС и там сказали, что он может находиться в РФ без лимита и в целом положение таких как он неясное. 3. Людям из новых областей выдают гр-во упрощённо и быстро, но он не подавался, т.к. возраст призыва повысили до 30 лет. 4.30 лет ему как раз исполнится в январе 25 года, а в декабре 24 он собирается подаст на гр-во РФ. Соотв. до этого мы не сможем устроить его как самозанятого. Уведомления о найме иностранца мы как ООО никуда не подавали. Налоги по нему не выплачивались. В ГПД, которые мы с ним заключали, не было указано место выполнения работ. Также я изучал Указ Президента № 307 от 27 апреля 2023, который определяет правовое положение таких граждан, как наш сотрудник. Из него я понял, что: В соотв. с п.1 Указа наш сотрудник считается постоянно проживающим (что значит термин, не знаю) на территории РФ иностранцем или лицом без гр-ва. В соотв. с п.11 Указа такие лица как наш сотрудник не подвергаются депортации, высылке, выдворении за пределы РФ, сокращении срока пребывания и т.д. Т.е выставить его не могут ни в каком случае и он фактически может никого не уведомлять о своём существовании. В п.18 подп. б указано, что условия п.2 действуют до 31 декабря 24 года. На текущий момент видим как выход просто ничего не менять до момента получения сотрудником гражданства РФ, после этого мы сразу его трудоустроим по ТД или наймём как самозанятого. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. Должны ли мы, как ООО, были подавать уведомление в МВД о приёме ин. гражданина в конкретно этой ситуации (т.е. с этой категорией граждан)? 2. Если должны, то грозит ли нам штраф? Учитывая неотправление уведомлений 25 раз, какая будет штрафная санкция? 3. Можно ли избежать этого штрафа? 4. Учитывая, что сотрудник нигде не зарегистрирован, у него нет ничего, кроме миграционной карты - можем ли мы считать, что не знаем, где он находится. И будет ли в этом какой-то смысл? Ведь получается, что о том, что этот сотрудник в РФ знает только пограничная служба. 5. Я правильно понимаю, что такие категории людей, как этот сотрудник, находятся как бы в "слепой зоне" для гос-ва вплоть до 31.12.24, и по ним не отслеживается, где они работают, в отличие от жителей зоны ЕАЭС, например? Также интересует подкрепление ответов ссылками на суды по таким ситуациям (если они были) и в целом на подробный ответ. Тема обширная и как бы не совсем определённая, так что готов взять личную консультацию.
, вопрос №4146086, LenyaI Chanell, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте У меня есть вопрос я оформил Автомобиль на себя
Здравствуйте У меня есть вопрос, я оформил Автомобиль на себя на учёт но после подписания договора о продаже автомобиля бывший собственник оформил кредит под залог автомобиля , что делать дальше? Снять с учёта автомобиль или продавать, то его не купят. Если бывший хозяин не будет платить долг опасно ли это для того что могут арестовать мой автомобиль?
, вопрос №4145263, Андрей, г. Екатеринбург
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как в большую так и в меньшую сторону
Добрый день. У меня следующая ситуация. Мы с женой приобрели квартиру по договору ДДУ с застройщиком, квартира шла с ремонтом ("чистовая отделка"), площадь квартиры по договору 55.1 кв.м. При принятии квартиры наняли оценочную компанию Ситипроф, у которой заказали "Помощь в приемке" и "Подробный план квартиры", с целью выяснить фактическую площадь квартиры. После получения подробного плана получили, что площадь квартиры составляет 53.9 кв. м., но компания сразу предупреждала, что этот план не является официальным документом, чтоб оспаривать площадь с Застройщиком и с которым можно идти в суд. То есть у нас разница между фактической площадью квартиры и площадью квартиры, за которую заплатили, составляет 1.2 кв.м., что по договору дает права получить деньги от застройщика (по договору должно быть более 1 кв. м. как в большую так и в меньшую сторону). Мы решили купить у Ситипроф кадастровое заключение, на основе которого можно было уже предъявлять Претензию Застройщику. После отправления Претензии в электронном виде на почту, указанную представителем Застройщика, Застройщик назначил повторный обмер (не знаю честно говоря, что это за независимые эксперты были) по результату которого мне уже по телефону Застройщик сообщил, что на основе нового обмера разница составляет ровно 1 кв. м., и исходя из Договора Застройщик ничего компенсировать нам не обязан. Мы дождались их ответа (прикрепил в приложении, Ответ исх 408 от 24.04.24), в котором сказано вкратце, что 1 кв.м. разницы есть, но 0.2 кв. м. есть также в санузле. Это место является местом прохождения труб ГВС и ХВС, и эта ниша зашита пластиковым коробом как и указывал Застройщик в Договоре. Застройщик уверяет, что вот этот коммуникационный короб, как и по обмерам и правилам ПИБа, входит в общую площадь квартиры и даже на плане квартиры ПИБа эта ниша очерчена не сплошной линией, а пунктирной. Собственно у меня вопрос, является ли вот эта площадь площадью квартиры, или все-таки Застройщик просто не хочет возвращать мне деньги? Ситипроф на данный ответ Застройщика ответил, что Застройщик неправомерно включает данную площадь в общую площадь квартиры, т.к. она является общедомовой площадью (их письмо также прикладываю, Ответ Ситипрофа). На повторную претензию, которую мы направили Застройщику на основе пояснений от Ситипрофа, Застройщик все также отстаивал позицию, что Ситипроф условно не правильно трактует свод правил (СП) ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ. Хочется разобраться, кто в итоге прав.
, вопрос №4145201, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024