8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите оплачиваю долг приставам за квартиру и выписываюсь они снова буду

Добрый день, подскажите оплачиваю долг приставам за квартиру и выписываюсь они снова буду. Мне начислять долг ?

, Катя Самсоненко, г. Москва
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

В случае выплаты задолженности по исполнительному производству пристав закрывает это производство.

Начисления задолженности по ЖКХ производит управляющая компания или расчетный центр, и в судебном порядке (мировой суд или суд общей юрисдикции, в зависимости от суммы долга). 

Если вы не собственник жилого помещения, то после снятия с регистрационного учета по месту жительства нужно уведомить УК или расчетный центр, а то продолжат начисления на ваше имя. И то в случае если у вас договор аренды зарегистрирован.

Если вы собственник: после снятия с регистрационного учета вы будете обязаны продолжать оплачивать коммунальные платежи и налог на недвижимость. Да, в случае просрочек с вас будут в принудительном порядке взыскивать задолженности.

Если у вас остались вопросы, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите какие у меня есть права при бракоразводном
Добрый день! Подскажите какие у меня есть права при бракоразводном процессе? У нас с мужем двое общих несовершеннолетних детей ! Я хочу развестись , жить невозможно с человеком ! Уважения никакого , любви уже тоже нет давно! У нас есть дом, совместно построенный в браке , кредиты на строительство дома я оформляла на себя, дом оформлен на мужа я в нем не прописана ! Дети в доме прописаны ! Я могу потребовать часть стоимости дома при разводе ?
, вопрос №4180065, Анастасия, г. Тула
Земельное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, что это за ограничения?
Добрый день, подскажите пожалуйста, что это за ограничения? Вид ограничения (обременения): Ограничения, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ; срок действия: c 27.02.2024; Реквизиты документа-основания: Постановление о порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон от 24.02.2009 № 160 выдан: Правительство РФ.
, вопрос №4179366, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, устраивалась на работу, сказали, что первый месяц будет оплачиваемый испытательный срок, потом
Добрый день, устраивалась на работу, сказали, что первый месяц будет оплачиваемый испытательный срок, потом только официальное трудоустройство (тогда не знала, что на испытательный срок тоже можно оформлять сотрудника). По окончанию месяца сообщила, что не заинтересована в дальнейшем трудоустройстве, отработала неделю сверху. В последний рабочий день сказали, что не могут рассчитать, потому что не успели передать данные в бухгалтерию и расчет будет в оговоренные ранее даты (с 15 по 20 число). До сих пор никаких поступлений от них не было, кормят завтраками, есть переписка на Авито и в Вотсапе, где оговариваются мои трудовые обязанности и в которых есть переписка с каждой смены. Также там как раз таки обговаривается дата оплаты, ЗП обговаривалось только устно, есть разброс возможной оплаты в объявлении на Авито. Также есть переписка с тем, что ЗП все обещают, но никак не выдадут, моментами вообще игнорируют. Ушла я от них ещё 10.06. Интересует хватит ли переписок для подачи заявления в трудовую инспекцию, что нужно помимо этого и как можно добиться выплаты?
, вопрос №4178397, Валерия, г. Тюмень
Исполнительное производство
Добрый день, 2021 году был взят займ, в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор
Добрый день, 2021 году был взят займ,в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор подал на нас в суд о не оплате займа, созвонились кредитором сказали что сумма долга к ним не поступала, что дедать в таких ситуациях?
, вопрос №4177845, Ксения, г. Ижевск
Исполнительное производство
Как направить приставов непосредственно к собственнику жилья?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от списания Долгов по жкх? У меня есть доля в квартире, собственник мама, которая ничего не платит по квартире, я сама в этой квартире не живу. У матери все карты арестованы, приставы списывают долги с моих карт. Можно ли этого избежать? Как направить приставов непосредственно к собственнику жилья?
, вопрос №4177564, Анастасия, г. Подольск
Дата обновления страницы 10.06.2024