Добрый день, подскажите оплачиваю долг приставам за квартиру и выписываюсь они снова буду

Добрый день, подскажите оплачиваю долг приставам за квартиру и выписываюсь они снова буду. Мне начислять долг ?

, Катя Самсоненко, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае выплаты задолженности по исполнительному производству пристав закрывает это производство.

Начисления задолженности по ЖКХ производит управляющая компания или расчетный центр, и в судебном порядке (мировой суд или суд общей юрисдикции, в зависимости от суммы долга).

Если вы не собственник жилого помещения, то после снятия с регистрационного учета по месту жительства нужно уведомить УК или расчетный центр, а то продолжат начисления на ваше имя. И то в случае если у вас договор аренды зарегистрирован.

Если вы собственник: после снятия с регистрационного учета вы будете обязаны продолжать оплачивать коммунальные платежи и налог на недвижимость. Да, в случае просрочек с вас будут в принудительном порядке взыскивать задолженности.

Если у вас остались вопросы, пишите.