Не оплаченный долг перед Нано-Финанс

Здравствуйте, беру в Нано Финанс третий раз первые два раза досрочно погашала. В третий раз брала 50000 выплатила им 36000 появились финансовые затруднения. Как лучше решить вопрос с долгом ? Может через суд?

, Юля, г. Волгоград
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Юля!

В судебном порядке, можно оспорить размер штрафа за просрочку, но проценты за пользование денежными средствами уплатить обязаны. Нужно внимательно знакомиться с договором, иначе долг из 14 000 можете легко умножится на пять или на десять.