Можно ли на предприятии написать заявление на реквизиты чтобы деньги переводились на счёт третьего лица

Здравствуйте уважаемые юристы. Можно ли на предприятии написать заявление на реквизиты чтобы деньги переводились на счёт третьего лица

, Виктор, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Можно ли на предприятии написать заявление на реквизиты чтобы деньги переводились на счёт третьего лица

 по общему правилу — нет.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Таким образом, работодатель не обязан переводить зарплату по заявлению работника на счет третьего лица, если такого условия нет в трудовом договоре с работником.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).