Как оформить дом что бы в случае конфликта не было обидно обеим сторонам

мой сын со своей девушкой хотят купить дом,они не в браке,у нее 3 детей не от него и она вносит первоначальный взнос , а сын берет ипотеку.как оформить дом что бы в случае конфликта не было обидно обеим сторонам

, галина, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, галина!

Такую ситуацию лучше обсудить непосредственно вашему сыну с его сожительницей, причем каждому прийти на обсуждение со своим юристом. Очень много нюансов надо обсуждать, очень много рисков, что один обманет другого и оставит ни с чем. Кроме того, надо понимать, что банк скорее всего не даст согласия на приобретение дома в долях таким сожителям, брак которых не зарегистрирован.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).