Если же ограничение есть, то как ещё о нем узнать?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: завтра нужно выехать из РФ в Казахстан, но, у меня есть 2 исполнительных производства общей суммой 115.000р. - одно датируется 05 апреля 2024г., второе - 07 июня 2024г., оба видно на госуслугах и сайте ФССП (в банке данных и/п).

Могу ли я выехать в Казахстан, если ни по одному из них нет ограничения на выезд? Пропустят ли меня на границе РФ-Казахстан и не развернут ли? Если пропустят в Казахстан, то, не будет ли проблем с возвращением?

Проверяли ограничения на госуслугах - ничего нет (скрин ниже). Если же ограничение есть, то как ещё о нем узнать? Судебный пристав в данный момент на больничном, и, никто не может ответить мне на этот вопрос, отсылают "смотреть на Госуслугах".

Уточнение от клиента
В И/П от апреля месяца есть только постановления об аресте имущества (карты) и постановление о взыскании.А в И/П от июня — только уведомление об возбуждении и/пТ.е. запретов нет никаких?
, Светлана, г. Тюмень
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если наложены ограничения в виде запрета на выезд за пределы страны, пристав-исполнитель выносит отдельное постановление на это. Отсутствие данного постановления говорит о том, что данная мера в отношении Вас еще не назначена. Исполнительные производства Ваши еще возбуждены относительно недавно, поэтому ведется работа по поиску имущества и доходов Ваших, если ничего не обнаружится, возможно и будет запрет на выезд, но не обязательно. Пока можете ехать спокойно, но контролировать ситуацию, проверять информацию относительно возбужденных производств.

Светлана
Клиент, г. Тюмень
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ.А как актуальна информация об отсутствии запрета на госуслугах? В том плане, что сначала информация о запрете передается в пограничные службы, или, на госуслуги? И, если в письмах об И/П найдены счета и место работы, но, нет письма о запрете, то, запрета нет?

Доброе утро! Как правило, судебный пристав направляет информацию вынося постановление о каких-либо действиях своих, направляет сразу во все относящиеся к реализации этого запрета/ограничений, службы. И Вы видите это постановление сразу на госуслугах.
Запрет на выезд будет отдельным постановлением, после первого этапа проделанной приставом работы, поиском счетов, вкладов, имущества, далее наложение ареста на банковские счета. Если долги небольшие, то запрета на выезд может и не последовать.