Здравствуйте, Мы с мужем хотим купить дом на окупированой територии, женщина которая хочет продать на Украине Скажите пожалуйста, как правильно поступить, чтоб она потом не приехала и не выгнала нас?
Здравствуйте, Мы с мужем хотим купить дом на окупированой територии , женщина которая хочет продать на Украине
Скажите пожалуйста, как правильно поступить, чтоб она потом не приехала и не выгнала нас?!
Добрый день! Во-первых договор купли-продажи вы можете заключить только с собственником дома (никакие ее знакомые и родственники не имеют права подписать договор купли-продажи и получить от вас деньги, если у них нет доверенности от собственника на такие действия).
Во-вторых, если собственник сам не может приехать и продать вам дом и получить деньги, то он может обратиться в Консульство Рф на территории любой страны и оформить на своего знакомого или родственника доверенность на право продажи вам дома. Только при наличии удостоверенной доверенности от собственника вы можете купить данный дом.